ФФУ дала "Днепру" две недели на выплату долгов перед бывшими тренерами

Поделиться
ФФУ дала "Днепру" две недели на выплату долгов перед бывшими тренерами "Днепру" нужно рассчитаться перед бывшими работниками © ФК Днепр
Днепропетровский клуб может быть лишен 18 очков в Премьер-лиге.

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины может лишить "Днепр" 18 очков в Премьер-лиге, а также наложить запрет на трансферы на ближайшие два сезона из-за задолженностей днепропетровского клуба перед ассистентами Хуанде Рамоса.

На заседании КДК сегодня, 6 мая, рассматривался этот вопрос, однако решение пока не принято. Как сообщает телеканал "Футбол 1", ФФУ дала "Днепру" две недели отсрочки на объяснения ситуации и погашение задолженности. Общая сумма долга перед испанскими специалистами составляет 900 000 евро.

"Проблема в том, что в течение двух лет с нами никто не хотел общаться. В других клубах, в которых есть задолженности, идет какой-то переговорный процесс. Кто-то с кем-то пытается о чем-то договориться. В нашей ситуации контактов не было, решение УЕФА "Днепром" было проигнорировано, поэтому КДК - это следующий этап", - отметил адвокат испанских тренеров Александр Волков.

Напомним, ранее "Днепр" на один сезон был отстранен от участия в еврокубках. Под вопросом также находится выдача днепропетровскому клубу аттестата на участие в следующем чемпионате УПЛ.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме