Евровидение мешает проведению чемпионата мира по хоккею-2017 в Киеве

Поделиться
Евровидение мешает проведению чемпионата мира по хоккею-2017 в Киеве Хоккейный ЧМ может быть перенесен из-за Евровидения © XSport.ua
Хоккейное первенство находится под вопросом из-за песенного конкурса.

Заместитель министра молодежи и спорта Украины Николай Даневич сообщил, что чемпионат мира по хоккею в Дивизионе 1А, который в следующем году должен пройти в Киеве, может быть перенесен на срок более месяца.

Это связано с возможным проведением в столице Украины Евровидения, если город получит статус принимающего, опередив в борьбе за это право Львов, Одессу и Днепр.

"Сегодня мне позвонили из Киевской администрации, чтобы я обратился в исполком Федерации с предложением перенести чемпионат мира по хоккею на месяц или два. В среду я был на организационном совещании, посвященном организации в городе Киеве Евровидения. Наш город будет подавать заявку на проведение этого конкурса.

Планируется использовать НСК "Олимпийский" в качестве зоны гостеприимства, а Дворец спорта в качестве места проведения. Проблема в том, что организаторы записали в условиях проведения пункт, по которому мы должны предоставить помещение за шесть недель до начала проведения Евровидения. Кроме этого оргкомитет должен обеспечить полный зал на всех этапах конкурса для телевизионной картинки", - сказал Даневич.

"В четверг Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов поднял этот вопрос на правительственном комитете. Он рассказал об отсутствии другого места для проведения чемпионата мира, об имиджевых и материальных потерях, которые понесет Украина в случае отказа от организации соревнования".

Стоит отметить, что чемпионат мира по хоккею должен пройти с 22 по 28 апреля в киевском Дворце спорта.

Читайте также: В 2017 году Киев примет чемпионат мира по хоккею в Дивизионе 1А

Напомним, сборная Украины вернулась в Дивизион 1А после триумфа в Дивизионе 1В.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме