Евролига: "Будивельник" в напряженной борьбе уступил "Барселоне"

Евролига: "Будивельник" в напряженной борьбе уступил "Барселоне" Лидер "Барсы" Хуан Карлос Наварро привел свою команду к победе © euroleague.net
Поиграть на равных с испанской "Барселоной" киевлянам удалось лишь в первой половине поединка. Киевляне терпят четвертое поражение в Евролиге и теперь имеют весьма сомнительные шансы на выход в следующий раунд турнира.

Киевский "Будивельник" уступил "Барселоне" 74:84 в рамках 5-го тура группового турнира Евролиги. Сопротивляться суперклубу киевляне сумели лишь в первой половине матча, которую они выиграли с двухочковым отрывом. Однако в дальнейшем каталонцы переломили ход борьбы и одержали победу.

В другом матче группы А "Фенербахче" выиграл у "Нантера" 83:66. ЦСКА примет сербский "Партизан" 15 ноября в Москве.

На старте киевляне показали, что ни в чем не уступают именитому сопернику. Даже когда каталонцы ушли в 8-очковый отрыв, подопечные Айнарса Багатскиса собрались и догнали оппонента. У "строителей" получалась игра под щитами, а также пошли броски. Добавьте сюда самоотверженность и повышенную концентрацию на ранней стадии организации защитных действий. Как итог, победа в первой половине 48:46.

Однако после большого перерыва игра хозяев разладилась: поначалу это проявилось в неспособности забить из выгодных ситуаций, а затем каталонцы добавили в атакующей мощи и стали один за другим набирать зачетные баллы. В эти моменты в полной мере проявилось превосходство гостей в исполнительском мастерстве.

Фактически после того, как счет в начале четвертой четверти стал 64:56 в пользу каталонцев, на площадке была одна команда. У фаворита в кольцо залетало все, что летело. Но справедливости ради отметим, что "строители" не пали духом и сумели выйти из сложившейся ситуации с высокоподнятой головой - 74:84.

Будивельник - Барселона 74:84 (21:24, 27:22, 8:16, 18:22)

Буд: Стрелниекс (2), Минард (2 + 5 подборов + 4 передачи), Доунс (7 + 6 подборов + 4 передачи + 5 потерь), Саммерс (14 + 7 подборов), Лавринович (21 + 7 подборов + 5 потерь) - старт; Эхерн (14), Шаленга (10), Анисимов (2), Горбенко (2).

Бар: Уэртас (4 + 8 передач), Наварро (15 + 5 подборов + 7 передач + 7 потери), Папаниколау (4), Лампе (12 + 9 подборов), Томич (18 + 5 подборов) - старт; Дорси (16), Нахбар (11), Сада (2 + 4 передачи), Абринес (2), Хезонья (0).

Двухочковые броски: 22/44 (50%) - 34/52 (65%)

Трехочковые броски: 6/21 (28%) - 2/13 (15%)

Штрафные броски: 12/16 (75%) - 10/13 (76%)

Подборы: 36-31. Передачи: 16-26. Потери: 17-11

Напомним, что следующий поединок в Евролиге 22 ноября в Стамбуле против местного "Фенербахче".