Евробаскет: Украина проиграла третий матч подряд

Евробаскет: Украина проиграла третий матч подряд Украина завершила борьбу за выход из группы © eurobasket2015.org
Подопечные Евгения Мурзина не сумели зацепиться за реальній шанс выйти из группы.

Сборная Украины потерпела третье подряд поражение на чемпионате Европы по баскетболу, не сумев навязать борьбу Эстонии.

Украинские баскетболисты неудачно провели матч, часто теряя мяч и в целом действуя без конкретной тактики и рисунка игры. Тем не менее, первые две четверти завершились в пользу команды Мурзина, а вот решающий провал произошел в третьей четверти, которая завершилась в пользу эстонцев с разгромным счетом 6:22.

В последней четверти украинцы переломить ход событий не смогли. Ранее сегодня, 7 сентября, бельгийцы обыграли сборную Литву (76:74), а это значило, что от команды Мурзина для гарантированного прохода в следующую стадию требовались победы всех трех следующих поединках. Таким образом, сейчас сборная Украины не прекратила борьбу за выход из группы D, но обязана выигрывать последние два матча в надежде на осечки конкурентов.

Украина - Эстония 71:78 (15:14, 23:14, 6:22, 27:28)

Украина: Лукашов, Липовый (7), Пустозвонов (4 + 7 подборов), Тимофеенко (3 + 5 подборов), Фесенко (6), Рэндл (22 + 4 передачи + 4 подбора), Мишула (11), Зайцев (10), Корниенко (8 + 5 подборов), Сизов.

Свой следующий матч команда Мурзина проведет 9 сентября против Латвии.