Евро-2020: в Англии знают, что может помешать Лондону принять финал турнира

Поделиться
Евро-2020: в Англии знают, что может помешать Лондону принять финал турнира Стамбул может составить серьезную конкуренцию Лондону © iamistanbul.tv
Определились фавориты гонки за финал чемпионата Европы-2020, который впервые в истории пройдет в нескольких десятках городов и стран континента.

По мнению британской прессы, главным фаворитом в гонке за право принять решающие матчи Евро-2020, считается Лондон и Стамбул.

Об этом сообщает BBC со ссылкой на источник в Футбольной ассоциации Англии.

Как считают в Англии, Турции отдадут столь важные игры турнира из-за Олимпиады-2020, где Стамбул был среди фаворитов, но в итоге проиграл Токио.

"Есть такие слухи, что Турции сочувствуют, поэтому отдадут ей решающие матчи Евро. Тут больше политики, чем спорта" - считает Алекс Хорн, генеральный секретарь Английской Ассоциации.

Отметим, что в Стамбуле в 2005 году проводился финал Лиги Чемпионов - матч состоялся на Олимпийском стадионе имени Ататюрка.

Напомним, на минувшей неделе сразу 32 страны подали заявки на проведение матчей Евро-2020, который состоится в 13-ти городах Европы. Среди кандидатов на участие в матчах Евро-2020 находятся и два представителя Украины - Киев и Донецк.

Примечательно, что украинская заявка оказалась среди тех немногих, которые подразумевают возможность участия двух городов в чемпионате. Помимо Украины, в этом списке находится Италия, Испания, Польша и Португалия.

Напомним, в январе 2013 года исполком УЕФА решил, что игры финальной стадии Евро-2020 пройдут в 13 городах по всей Европе. Матчи будут разбиты на 13 пакетов. В 12 из них войдут по три матча групповой стадии и одному матчу плей-офф (1/8 или 1/4 финала), а 13-й будет состоять из обоих полуфиналов и финала. !zn

Читайте также:

В УЕФА опеределились с системой отбора на исторический Евро-2016

Суркис не считает объединенный чемпионат панацеей от финансовых реформ УЕФА

Президент ФИФА назвал ошибкой проведение чемпионата мира в Катаре

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме