"Эспаньол" – "Заря": анонс, где смотреть матч Лиги Европы

Поделиться
"Эспаньол" – "Заря": анонс, где смотреть матч Лиги Европы "Заре" осталось пройти один квалификационный раунд © ФК Заря
Луганчане отправятся на выезд в Каталонию.

В четверг, 22 августа, в Барселоне в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы встретятся испанский "Эспаньол" и украинская "Заря".

Луганской команде остался один шаг до попадания в групповой этап Лиги Европы, но сделать его будет совсем непросто, ведь в соперниках у них оказалась команда из топового чемпионата.

"Эспаньол" в прошлом сезоне чемпионата Испании занял седьмое место, что позволило каталонской команде выступать в квалификации Лиги Европы.

Испанцы начали свой поход в евротурнире со 2-го раунда, где справились с исландским "Стьярнаном" (4:0 и 3:1), а далее без проблем прошли швейцарский "Люцерн", дважды разгромив своего соперника по 3:0.

На прошлых выходных "Эспаньол" также стартовал и в Примере, правда старт выдался неудачным – соперник "Зари" дома уступил "Севилье" (0:2).

Главной ударной силой "Эспаньола" на старте сезона является экс-игрок "Шахтера" Факундо Феррейра. Аргентинский нападающий в четырех матчах Лиги Европы уже отметился четырьмя голами.

"Заря" также прошла два раунда квалификации, где сломила сопротивление черногорской "Будучности" и болгарского ЦСКА.

В чемпионате Украины луганчане до последнего тура шли без поражений, но в воскресенье уступили в Запорожье "Александрии" (1:2).

Отметим, что в матче в Каталонии команде Скрипника не поможет Назарий Русин, который за короткое время в "Заре" стал основным игроком.

Дело в том, что Назарий после забитого победного мяча в ворота ЦСКА на эмоциях снял футболку, за что получил вторую желтую карточку.

По мнению букмекеров луганчане считаются аутсайдерами предстоящего поединка. На победу украинского клуба предлагается коэффициент 10,0. Ничья в матче оценивается коэффициентом 5,50. На успех испанцев можно поставить с коэффициентом 1,30.

Главным плюсом противостояния для "Зари" может стать тот факт, что ответная встреча пройдет в Украине, поэтому даже поражение в Каталонии оставит подопечным Скрипника шанс для прохода в групповой этап Лиги Европы.

"Эспаньол" – "Заря"

Четверг, 22 августа, Барселона, стадион " Корнелья-Эль Прат", 22:00

Арбитр: Тобиас Штилер (Германия)

Трансляция: УНИАН

На ZN.UA будет доступна видео онлайн-трансляция матча.

Ориентировочные составы

"Эспаньол": Диего Лопес, Льюис Лопес, Дидак Вила, Хави Лопес, Налдо, Виктор Санчес, Оскар Мелендо, Марк Рока, Матиас Варгас, Ли Ву, Факундо Феррейра.

"Заря": Шевченко, Тымчик, Абу-Ханна, Вернидуб, Кочергин, Хомченовский, Юрченко, Михайличенко, Иванисеня, Громов, Будковский.

Прогноз ZN.UA: 2:1.

Ранее сообщалось о том, что "Заря" объявила о подписании легионеров из Бразилии и Германии.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме