Эксперты считают, что проблемы в обороне "Шахтер" компенсирует хорошей игрой в атаке

Поделиться
Эксперты считают, что проблемы в обороне "Шахтер" компенсирует хорошей игрой в атаке "Шахтер" победит БАТЭ за счет лучшего нападения, считают эксперты
21 октября донецкой команде предстоит сразиться с соперником, который очень любит действовать на контратаках. Именно это может помешать "Шахтеру" добыть первую победу в Лиге Чемпионов в нынешнем сезоне.

Эксперты считают, что в предстоящем поединке Лиги Чемпионов против белорусского БАТЭ проблемы в обороне в "Шахтере" тренерский штаб команды компенсирует хорошей игрой в атаке.

В рамках 3-го и 4-го туров группового турнира Лиги Чемпионов донетчане сыграют против команды, которая очень любит действовать на контригре. Именно такая тактика соперника может стать роковой для "горняков", ведь коллектив Мирчи Луческу пропускает немало даже в матчах украинского чемпионата.

Впрочем, эксперты считают, что "Шахтер" возьмет свое за счет атакующих действий.

"В высоком потенциале атаки горняков сейчас не стоит сомневаться. Но проблемы в защитной ли­нии "Шахтера" есть, причем от игры к игре остаются неизмен­ными. Правда, причины, нега­тивно влияющие на надежность обороны "оранжево-черных", разные... Учитывая это, Мирча Луческу наверняка использует в матче с БАТЭ схему с одним на­падающим. На острие атаки, ду­маю, сыграет Луис Адриано, по­скольку Гладкий сейчас не похож на самого себя...", - цитирует издание "Команда" бывшего наставника киевского "Арсенала" Александра Бакалова.

Читайте также: Будущий соперник "Шахтера" по Лиге Чемпионов отбирал очки у пяти топ-команд Европы

Примерно ту же мысль выразил и бывший тренер киевского "Динамо" Анатолий Демьяненко.

"Терять очки в противостоянии с белорус­ской командой,учитывая тур­нирную ситуацию в группе, горнякам нельзя. Несмотря на проблемы донетчан, особенно в обороне, они все равно силь­нее БАТЭ. К тому же, "Шахтер", по моему мнению, сейчас набирает обороты", - считает Демьяненко.

На его взгляд, двухнедельный перерыв в чемпионате пошел на пользу донецкой команде.

"В отличие от других клубов, из лагеря "оранжево-черных" в сборные уехало не так много футболистов. Вся атакующая группа,состоящая преимущественно из бразиль­цев, работала под руковод­ством Луческу две недели, и, похоже, коуч "Шахтера" сумел привести этих исполнителей в порядок", - отметил Демьяненко.

Напомним, что накануне очередного тура Лиги Чемпионов "Шахтер" разгромил "Волынь" 6:2, причем голы у донетчан забивало сразу пятеро исполнителей, что говорит о хорошей готовности команды.

После двух матчей в Лиге Чемпионов "Шахтер" набрал два очка в группе Н и идет на третьем месте.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме