Эксперт прогнозирует победу Кравца над Мбокани в борьбе за место в составе "Динамо"

Поделиться
Эксперт прогнозирует победу Кравца над Мбокани в борьбе за место в составе "Динамо" Артем Кравец забил 10 в голов в "Динамо" в 2014 году © football.ua
Украинский форвард по своему стилю игры принесет больше пользы киевлянам, чем африканский легионер, считает экс-тренер "Динамо" Леонид Буряк.

Бывший главный тренер "Динамо" Леонид Буряк отдает предпочтение Артему Кравцу в борьбе за место в составе киевской команды.

После возвращения в строй конголезца Дьемерси Мбокани лучший в сезоне бомбардир киевлян получил серьезного оппонента, который всерьез замахнулся на позиции украинца в списке 11 футболистов, выходящих на поле с первых минут.

Мбокани подтвердил серьезность намерений отвоевать место в составе не только высказываниями в интервью, но и действиями на футбольном поле: в матче с "Ворсклой" Мбокани отправил в ворота соперника два гола. При этом вышедший на замену Кравец не успел зарекомендовать себя с точки зрения статистики.

Буряк считает, что из двух точных попаданий от Мбокани не следует делать поспешные выводы.

"Два точных выстрела на свой счет записал форвард киевлян Дьемерси Мбокани, но вряд ли это свидетельствует о чем-то серьезном. Рискну предположить, что по игровому стилю и остальным параметрам "Динамо" больше подходит Артем Кравец", - цитирует эксперта "Спорт-Экспресс в Украине".

"Именно он, на мой взгляд, является фаворитом среди трех нападающих столичной команды. Возможно, Мбокани посильнее в плане мастерства и опыта, но у Кравца есть больше перспектив для развития", - считает Буряк.

Напомним, что Кравец в нынешнем сезоне записал на свой счет 7 голов в чемпионате Украины, два точных удара в Лиге Европы и один мяч в национальном Кубке.

Читайте также: Буряк предложил "Динамо" найти нападающего в "стиле Месси"

27 ноября "Динамо" обеспечило выход в плей-офф Лиги Европы, обыграв в Киеве португальский "Риу Аве". Также по результатам осенней части чемпионата Премьер-лиги киевляне уходят на зимний перерыв на первом месте - отложенный 10-й тур уже не повлияет на расстановку сил на вершине турнирной таблицы.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме