Экс-соперник "Динамо" в Лиге Европы отстранен от еврокубков на 10 лет

Поделиться
Экс-соперник "Динамо" в Лиге Европы отстранен от еврокубков на 10 лет "Динамо" играло со "Скендербеу" в одной группе Лиги Европы © ФК Динамо
"Скендербеу" принимал участие в договорных матчах.

Дисциплинарный комитет УЕФА принял решение отстранить албанский "Скендербеу" на 10 лет от еврокубков за договорные матчи, сообщает Sport-express.ru со ссылкой на AFP.

Албанский клуб дополнительно будет оштрафован на 1 миллион евро. Летом позапрошлого года "Скендербеу" уже был отстранен от еврокубков на сезон-2016/17, а позднее также был лишен титула чемпионата Албании.

Также сообщается, что инспекторы УЕФА, занимающиеся расследованием по делу "Скендербеу", получают анонимные угрозы на свой адрес, сообщает официальный сайт организации.

"Все сотрудники УЕФА, работающие по данному вопросу, могут рассчитывать на нашу полную поддержку. Мы не допустим, чтобы наши сотрудники подвергались угрозам со стороны третьих лиц. Письма с угрозами уже переданы в полицию, по ним будет проведено расследование", - говорится в заявлении УЕФА.

Напомним, албанский клуб играл в одной группе с "Динамо" в текущем розыгрыше Лиги Европы. В Киеве победу одержали динамовцы (3:1), а вот в Албании сильнее были хозяева (3:2).

Ранее стало известно о том, что в поле зрения ФФУ находится более 50 подозрительных матчей.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме