Экс-капитан сборной Украины возмущен действиями футболистов, которые поехали зарабатывать в Россию

Поделиться
Экс-капитан сборной Украины возмущен действиями футболистов, которые поехали зарабатывать в Россию Олег Лужный сыграл более 50 матчей за сборную
Олег Лужный предложил запретить возвращаться на родину тем футболистам, которые отправились за "длинным рублем".

Бывший защитник сборной Украины, киевского "Динамо" и лондонского "Арсенала" Олег Лужный считает нецелесообразным действия тех украинских футболистов, подписавших контракты с представителями российского чемпионата.

По мнению ветерана более чем 50 игр в сине-желтой футболке, что успел поиграть даже за сборную СССР, украинцы могут выступать во многих европейских чемпионатах, но за большую зарплату едут играть в Россию.

"Считаю, что раз они туда поехали, то обратно в Украину, их уже не нужно впускать. Таких людей, конечно, много. Надо дать ему депортацию из страны - и все. Что он за футболист такой? Он не может играть в Украине, что ли? Я не понимаю. Чехия, Беларусь - съезди куда-нибудь, только не в Россию", - цитирует бывшего капитана сборной Футбол24.

Напомним, что за последний месяц играть в Россию уехал бывший защитник "Шахтера" Богдан Бутко, который подписал контракт с "Амкаром" из Перми, а также экс-хавбек "Динамо" и "Металлиста" Андрей Богданов - он трудоустроился в "Ростове".

Сам Бутко считает нормальным явлением то, что футболисты из Украины едут работать к соседней страны. Защитник предпочитает не смешивать футбол и политику.

"считать нас врагами не надо. Я – украинец. Я переживаю за Украину. Но у меня жизнь совсем другая. Мне нужно двигаться в своем направлении, потому что у меня такая профессия", - резюмировал 24-летний защитник, родился в один год с независимостью Украины.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме