Василий Ломаченко - в шаге от подписания первого контракта в профессиональном боксе

Поделиться
Василий Ломаченко - в шаге от подписания первого контракта в профессиональном боксе Василий Ломаченко близок к профессиональной карьере © wsb.com
Победитель Игр в Пекине и Лондоне готовится оформить отношения с одной из американских промоутерских фирм.

Двухкратный олимпийский чемпион боксер Василий Ломаченко находится в шаге от подписания первого профессионального контракта. Об этом украинец рассказал в интервью одесскому телеканалу АТВ.

По словам 25-летнего Ломаченко, в данный момент он получил необходимые документы на руки и пребывает в стадии изучения всех нюансов договора.

"Сейчас мне нужно все внимательно изучить, а затем подписать контракт. Думаю, что до окончательного момента подписания осталось совсем немного - неделя-две", - отметил Ломаченко.

Напомни, что послеолимпийский сезон Ломаченко провел в соревнованиях Мировой серии бокса, выступая за команду "Украинские Атаманы". Здесь украинец помог своим партнерам одержать несколько ярких побед, что привело "сине-желтых" ко второму месту в дебютном турнире. Сам Ломаченко одержал победы во всех своих поединках. По окончанию чемпионата Ломаченко заявил, что намерен перейти на профессиональную арену. Однако детали возможного контракта с промоутерами стали известны лишь сейчас.

"Если со здоровьем все будет в порядке, то выйду в ринг уже в середине октября. Буду боксировать в категории до 57 кг. В ней выступают два сильных боксера - Орландо Салидо и Орландо Крус, которые, кстати, будут в ближайшее время выяснять отношения в очном поединке. В принципе, после этого я готов с кем-то из них встретиться", - рассказал двухкратный олимпийский чемпион.

Таким образом, Василий Ломаченко может стать вторым после Тараса Шелестюка боксером из так называемого золото поколения украинского бокса, перешедший в профессионалы.

Отметим, что за свою любительскую карьеру Василий Ломаченко выигрывал два чемпионата мира (2009 и 2011), чемпионат Европы (2008) и Олимпийские игры (2008 и 2012). Всего Ломаченко провел 397 боев, одержав в них 396 побед. !zn

Читайте также:

Призеры Олимпиады в Лондоне Гвоздик и Беринчик пока не идут в профессиональный бокс

Украинец Павел Ищенко завоевал золото чемпионата Европы по боксу

Владимир Кличко вышел на второе место среди чемпионов-долгожителей

Владимир Кличко уйдет из бокса после Олимпиады-2016

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме