Двухкратный олимпийский чемпион Ломаченко покидает любительский бокс

Поделиться
Двухкратный олимпийский чемпион Ломаченко покидает любительский бокс Василий Ломаченко перейдет в профессионалы © wsb.com
Победитель боксерских турниров Пекина и Лондона, боксер команды "Украинские Атаманы" официально подтвердил свой переход в профессионалы.

Двухкратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко официально подтвердил свой уход из любительского бокса и начало профессиональной карьеры.

Об этом украинский чемпион заявил после финального матча Мировой серии бокса, в котором его "Атаманы" уступили "Астана Арланс". Сам Ломаченко выиграл свой бой, однако его победы не хватило для общего успеха.

"После этого сезона буду боксировать в профессионалах", - написал Ломаченко на своем официальном сайте.

Правда пока 25-летний украинец не комментирует подробности перехода на профи-ринг - наличие контракта с какой-либо промоутерской фирмой, сроки проведения боев или начала тренировок.

Впрочем, несколько недель назад, перед полуфинальным боем WSB против "Итальянского Грома", Ломаченко в беседе с корреспондентом zn.ua не подтверждал уход из любительского бокса, заявив лишь, что его переход в профи "вполне возможен".

По всей видимости, между Ломаченко и руководством Федерации бокса Украины (а в лице Владимира Продивуса и идейного вдохновителя команды "Украинские Атаманы") существовала договоренность, что еще один год после победы в Лондоне боксер проведет в любителях, готовясь через выступления в WSB к перехода на профи-ринг.

Напомним, что ранее Тарас Шелестюк, бронзовый призер Лондона, чемпион мира-2011 первым из чемпионского состава сборной Украины перешел в профессионалы. Шелестюк подписал контракт с фирмой Banner Promotions и уже провел два боя в США, в которых одержал победы нокаутом. !zn

Читайте также:

Виталий Кличко все-таки выйдет в ринг, сроки возвращения пока не известны

После серии неудач бывший чемпион мира по боксу из Украины завершил карьеру

Украинский "спортивный Оскар" достался боксеру и фехтовальщице

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме