Две команды пополнили баскетбольную Суперлигу

Поделиться
Две команды пополнили баскетбольную Суперлигу Два клуба заявились в Суперлигу © XSport.ua
В новом сезоне главного первенства страны выступят киевское "Динамо" и "Кремень".

Две команды подали заявки на участие в новом сезоне баскетбольной Суперлиги, о чем сообщает официальный сайт Федерации баскетбола Украины. Киевское "Динамо" и Кремень" из Кременчуга выступят на турнире. Ранее на чемпионат предварительно также заявился МБК "Николаев".

22 июля состоялось заседание, на котором было решение об участии в новом сезоне десяти команд. Правда, о каких конкретно командах идет речь, в заявлении ФБУ, опубликованном на официальном сайте федерации, не сообщалось. Ранее из состава организации были выведены четыре клуба: БК "Донецк", "Азовмаш" и СК "Кривбасс", не принимавшие участие и в прошлом сезоне, а также "Черкасские мавпы", чья просьба добровольно покинуть Суперлигу была удовлетворена.

Напомним, ранее также стало известно, что запорожский "Ферро-ЗНТУ" прекратил существование. А главный тренер сборной Украины Евгений Мурзин, который в последние годы работал в "Говерле", в одном из интервью говорил о том, что будущее ивано-франковского клуба находится под вопросом.

В прошлом чемпионате принимало участие 11 коллективов. Чемпионом страны, напомним, стал южненский "Химик", который не проиграл ни одного матча сезона.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме