Дуэль испанцев и англичан в 1/2 финала Лиги Чемпионов вновь превратилась в скучное зрелище

Видео
Поделиться
Дуэль испанцев и англичан в 1/2 финала Лиги Чемпионов вновь превратилась в скучное зрелище © clubatleticodemadrid.com
"Атлетико" и "Челси" не сумели порадовать зрителей забитыми голами. Такой исход матча в Мадриде, естественно, больше на руку английскому клубу - в Лондоне у команды Жозе Моуринью появится больше козырей.

Мадридский "Атлетико" не сумел обыграть "Челси" на своем стадионе в первом матче 1/2 финала Лиги Чемпионов - противостояние завершилось нулевой ничьей.

Ответный поединок состоится 30 апреля в Лондоне и вполне вероятно, что команднам может не хватит 90 минут для определения победителя.

В последний раз на этой стадии розыгрыша турнира обе команды уходили с поля без забитых голов в сезоне-2008/09. Примечательно, что тогда отношения также выясняли испанская и английская команды - "Барселона" и..."Челси". В ответном поединке в столице Великобритании каталонцы и лондонцы вновь разошлись миром - 1:1. Благодаря мячу на чужом поле в финал прошла "Барса", обыгравшая в матче за трофей "Манчестер Юнайтед" 2:0.

После яркой победы над "Барселоной" в 1/4 финала, а также двум результативным поединкам "матрасников" в чемпионате Испании болельщики ожидали решительных действий в историческом, первом за 40 лет полуфинале чемпионского турнира.

Тем более, что лондонцы уступили в очередном матче английского чемпионата худшей команде лиги "Сандерленду" - на своем поле 1:2. То, что это затем может стоить "синим" золотых медалей, вопрос один. Важно же другое - спустя три (!) дня команде Моуринью надо было искать новые моральные силы для соперничества с сильным, хорошо атакующим оппонентом. Который, к тому же, не потерпел еще ни одного поражения в лиговском сезоне - 8 побед и 2 ничьи - уникальное достижение в ЛЧ-2013/14.

С одной стороны Моуринью мог выставить против такой команды свой традиционный стиль защиты. С другой, можно было попытать счастье на контратаках - как в Париже, когда именно один забитый мяч по сути и решил исход противостояния с ПСЖ.

По факту же тренеру пришлось решать задачи еще более сложные: после неудачного приземления на 15-й минуте травму получил вратарь Петр Чех - его почти сразу же заменил Марк Шварцер. Однако опытный австралиец не подвел Особенного. Выход на поле 41-летнего вратаря как будто добавил полевым игрокам больше сил, а "Атлетико" с каждой проведенной зря атакой терял уверенность.

Но подобный героизм гостей дорого обошелся "Челси": в середине второго тайма, когда в очередной раз им удалось отбить серию наступлений "Атлетико", дисквалифицирующие предупреждения получили Френк Лэмпард и его коллега по центральной оси Джон Оби Микел. А защитник Джон Терри травмировался. В оставшееся время обошлось без неприятных неожиданностей для "синих", а вот лидер атак "матрасников" Диегу Коста был неточен.

В ответном матче у лондонцев, несмотря на возможный пропуск матча четырьмя игроками основы, может появиться дополнительный козырь - поддержка трибун и невероятный настрой Жозе Моуринью, который несомненно передастся футболистам. Это подтвердила недавняя встреча с ПСЖ, когда "Челси" удалось в нелегком противостоянии буквально выгрызть необходимый результат за пять минут до финального свистка.

Лига чемпионов

1/2 финала

Первый матч

"Атлетико" (Испания) – "Челси" (Англия) – 0:0

"Атлетико": Куртуа, Хуанфран, Годин, Миранда, Луис Филипе, Коке, Габи, Марио Суарес (Соса, 79), Рауль Гарсия (Вилья, 86), Диегу (Арда Туран, 60), Диегу Коста.

"Челси": Чех (Шварцер, 18), Аспиликуэта, Терри (Шюррле, 73), Кэйхилл, Коул, Рамирес, Оби Микел, Давид Луиз, Лэмпард, Виллиан (Ба, 90+4), Фернандо Торрес.

Предупреждения: Лэмпард, 64. Габи, 75. Оби Микел, 75. Миранда, 89. Ба, 90+5.

Судья: Эрикссон (Швеция).

22 апреля. Мадрид. Стадион "Висенте Кальдерон".

Отметим, что 23 апреля в том же Мадриде, однако уже на стадионе "Сантьяго Бернабеу" зрителям вряд ли придется скучать: на поле выйдут девятикратный обладатель Кубка Чемпионов местный "Реал" и на четыре трофея менее титулованная мюнхенская "Бавария". Команды в нынешнем розыгрыше турнира почти постоянно считались букмекерами главными фаворитами сезона. Поединок начнется в 21:45. !zn

Читайте также:

Месси провалил матч 1/4 финала ЛЧ против "Атлетико": нападающий сыграл, как вратарь

"Манчестер Юнайтед" отправил в отставку преемника сэра Алекса Фергюсона

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме