"Донбасс" вырвал победу у лидера Восточной конференции

"Донбасс" вырвал победу у лидера Восточной конференции "Донбасс" взял реванш у "Магнитки" за гостевое поражение © hcdonbass.com
Донецкая команда в очередной раз проявила характер и сумела в третий раз подряд порадовать своих болельщиков выигрышным результатом.

Донецкий "Донбасс" выиграл 3:2 у одного из лидеров Восточной конференции в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Украинская команда продлила победную серию до трех матчей - благодаря очередному успеху донетчане сумели потеснить чешский "Лев" с пятой позиции турнирной таблицы конференции Запад.

Отметим, что это уже третья встреча донетчан и магнитогорцев - 15 ноября "Магнитка" одолела "Донбасс" на домашнем льду 2:1.

Первый период матча прошел удачно для украинцев - сначала большинство реализовала пятерка Руслана Федотенко, а затем, под занавес 20-минутки Максим Якуценя подтвердил статус лучшего бомбардира команды, оказавшись в нужное время в нужном месте и оформив свой восьмой гол в чемпионате.

Но после перерыва гости перехватили инициативу и в двух быстрых атаках сравняли счет. В эти моменты защита "Донбасса" бездействовала. Вскоре подопечным Андрея Назарова удалось переломить ход поединка. Довольно мощный отрезок в третьем периоде привел ко взятию ворот "Металлурга". "Донбассу" повезло - отскок от борта после дальнего броска Клэя Уилсона подоспел к Теему Лайне. Финн не промахнулся - 3:2.

"Донбасс" - "Металлург" Мг - 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)

Голы: 11:00 Пиганович (Лайне, Федотенко - больш.) - 1:0, 17:10 Якуценя (Дадонов, Сильницкий) - 2:0, 30:08 Мозякин (Антипин, Коварж) - 2:1, 33:07 Хабаров - 2:2, 50:06 Лайне (Уилсон, Подградски - больш.) - 3:2

Вратари: Лейтон - Кошечкин

Броски: 34 - 19

Штраф: 24 - 46

Донбасс: Лейтон; Коларж - Пиганович, Лайне - Федотенко - Виртанен, Уилсон - Подградски, Дадонов - Недорост - Якуценя; Сильницкий - Разин, Благой - Робитайл - Киискинен; Торяник - Белухин - Захаров; Квитченко.

Отметим, что в одном из матчей дня в Минске местное "Динамо" обыграло нижнекамский "Нефтехимик" 4:3. Победную шайбу на свой счет записал украинский форвард Александр Матерухин. К слову, украинец забросил дважды в этом поединке, и теперь на его счету 9 (7+2) очков.

Именно с нижнекамцами в следующем туре встретится "Донбасс". Игра состоится 28 ноября в 19:00. !zn

Ягр повторил снайперский рекорд НХЛ легендарного Марио Лемье (ВИДЕО)