"Донбасс" во второй раз в сезоне обыграл СКА и оформил путевку в плей-офф Кубка Гагарина © hcdonbass.com
Подопечные Андрея Назарова стали одними из немногих, кто сумел дважды в течение сезона обыграть лидера чемпионата КХЛ СКА из Санкт-Петербурга.

Донецкий "Донбасс" обыграл СКА из Санкт-Петербурга 4:2 и, доведя свой запас очков до 85, стал недосягаемым для других команд, которые ведут борьбу за плей-офф Кубка Гагарина.

Уже сейчас можно утверждать, что украинский представитель в Континентальной хоккейной лиге впервые за два года выступления в соревнованиях продолжит борьбу за главный трофей.

Соперник "Донбасса" определится нескоро - судя по всему, борьба за распределение мест в Западной конференции будет вестись вплоть до конца регулярного чемпионата в начале марта.

Подопечные Андрея Назарова стали одной из четырех команд в Лиге, которым удалось дважды в сезоне нанести поражение грозному сопернику: кроме донетчан это удалось "Локомотиву", "Сибири", "Салавату Юлаеву" и "Торпедо". Однако так уверенно, как "Донбасс", эти клубы не побеждали. Напомним, что в начале чемпионата украинцы выиграли у СКА 4:2 в Санкт-Петербурге.

В первом периоде команды обменялись точными выстрелами, а во второй 20-минутке "Донбасс" обескуражил соперника голом в раздевалку - Евгений Пиганович оказался точным на добивании после броска Лукаша Кашпара. Ну а победную точку в матче на 50-й минуте поставил капитан команды и один из немногих украинцев в составе Руслан Федотенко.

Отметим, что следующий матч "Донбасс" проведет 25 января в Донецке против "Северстали". !zn