Долгополов в Майами проиграл шестой ракетке мира

Долгополов в Майами проиграл шестой ракетке мира Долгополов выбыл из турнира © btu.org.ua
Украинец в четвертый раз в карьере уступил японцу Нисикори.

Александр Долгополов не сумел пробиться в четвертьфинал престижного турнира в Майами. Первой ракетке Украины не удалось обыграть шестого сеяного Кеи Нисикори.

Долгополов успешно начал матч - сделал брэйк и имел несколько геймболов на своей подаче, но все-таки отдал ее сопернику. Нисикори взял и следующую подачу украинца, а затем и довел сет до победы. Второй сет завершился с тем же счетом, что и первый, а победу в матче японец одержал на подаче украинца - 6:2, 6:2.

Отметим, что Долгополов в четвертый раз встречался с Нисикори и записал себе в пассив четвертое поражение. Более того, украинец не выиграл у японца ни одного сета.

Напомним, ранее мужской турнир в Майами покинули Илья Марченко, который проиграл в первом круге, а также Сергей Стаховский, который поединок второго круга не сумел завершить из-за проблем со спиной.