Долгополов не сумел пройти в полуфинал турнира в Барселоне

Долгополов не сумел пройти в полуфинал турнира в Барселоне Долгополов покинул Барселону © btu.org.ua
Украинский теннисист в пятый раз в карьере проиграл японцу Нисикори.

Александр Долгополов покинул турнир в Барселоне (призовой фонд - € 2,428,355). Украинский теннисист остановился на четвертьфинальной стадии.

В 1/4 финала Долгополов не сумел обыграть шестую ракетку мира Кеи Нисикори. Первая партия матча получилась упорной, у украинца были четыре сетбола, однако он ими не воспользовался и в итоге проиграл. А вот во втором сете Долгополов не сумел навязать японцу борьбу - 5:7, 0:6.

Таким образом, Александр продолжил свою неудачную серию в матчах против Нисикори - пять поражений в пяти поединках и ни одного выигранного сета.

Напомним, в четвертьфинале Долгополов, который занимает в рейтинге ATP 30-е место, обыграл россиянина Карена Хачанова.