Долгополов на турнире в Майами встретится с первой ракеткой мира Джоковичем

Поделиться
Долгополов на турнире в Майами встретится с первой ракеткой мира Джоковичем Александр Долгополов сыграет с Новаком Джоковичем в Майами © mydesert.com
Украинский теннисист вышел в четвертый круг турнира серии Мастерс. Далее его ждет нелегкое испытание с первой ракеткой мира.

Украинский теннисист Александр Долгополов вышел в четвертый раунд Мастерса в Майами. В матче третьего круга киевлянин в двух партиях обыграл представителя бразильца Томаса Белуччи 7:5, 6:4.

Долгополов показал хорошую готовность на кортах Ки Бискейна, однако теперь ему предстоить проявить свои наилучшие качества в поединке с лучшим теннисистом мира Новаком Джоковичем из Сербии. Ранее Джоко побеждал во всех трех предыдущих встречах с украинцем. При этом Долго удалось взять в них лишь один сет - в 2012 году на Мастерсе в Монако.

В третьем круге серб разгромил опытного Стива Дарсиса из Бельгии, и вообще находится в великолепной форме. Однако и у Долгополова - серьезная мотивация. В прошлом сезоне в Майами он дошел до 1/4 финала турнира, так что в случае победы он как минимум сумеет защитить часть очков. Иначе его ждет очередное падение в рейтинге.

Читайте также: Стаховский не поддержал победную поступь украинских теннисистов в Индиан-Уэлсе

В прошлой версии табели о рангах АТР Долгополов упал с 41 на 65 место, а первой ракеткой Украины стал Сергей Стаховский.

Добавим, что в Майами стартовало четыре представителя Украины, однако Сергей Стаховский и Катерина Козлова вылетели в первом круге, а Элина Свитолина не сумела в очередной раз обыграть россиянку Екатерину Макарову, вылетев в третьем раунде соревнований.

Поделиться
Подготовил/ла Лесь Димань
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме