"Днепр" заплатит "Динамо" за голкипера основного состава 2,5 миллиона евро

Поделиться
"Днепр" заплатит "Динамо" за голкипера основного состава 2,5 миллиона евро © fcdnipro.ua
Денис Бойко станет полноправным вратарем "Днепра". Сумма трансфера составит внушительную по украинским меркам цифру - такие деньги днепряне готовы заплатить за игрока основного состава.

26-летний голкипер Денис Бойко, отправившийся в аренду в Днепропетровск из киевкого "Динамо" год назад, подпишет полноценный контракт с серебряными призерами Премьер-лиги-2013/14.

По данным Ukrainefootball.net, соглашение голкипера с днепропетровцами рассчитано на четыре года, а сумма трансфера составит от двух до трех миллионов евро.

Напомним, Бойко оказался в эпицентре скандала, возникшего во время встречи динамовцев и днепрян в весенней части чемпионата-2013/14: вратарь вышел на мяч в своей штрафной и жестко столкнулся с хавбеком киевлян Олегом Гусевым. В результате, киевский футболист получил удар коленом в голову и несколько недель был отлучен от футбола.

Впрочем, даже после того эпизода президент "Динамо" Игорь Суркис утверждал, что не намерен отказываться от услуг вратаря, который является воспитанником киевлян. Однако уверенная игра Бойко в "Днепре", возможность днепропетровцев заплатить за покупку этого футболиста, а заодно и жесткая конкуренция на вратарской позиции в команде Сергея Реброва заставила его изменить свое мнение.

Отметим, что в сезоне-2013/14 Бойко провел в составе "Днепра" 36 поединков в различных турнирах, пропустив в них 36 голов. При этом 11 матчей голкипер отстоял "на ноль". !zn

Читайте также:

Самый популярный украинский футболист останется в "Днепре" еще на полгода

Влед за Маркевичем из "Металлиста" в "Днепр" может перейти бразильский защитник

"Динамо" отправило на ЧМ Бразилию наибольшую делегацию из украинского чемпионата

Бывший тренер "Днепра" не договорился со сборной Греции - ее возглавит итальянец Раньери

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме