"Днепр" стал третьей украинской командой, вышедшей в полуфинал еврокубков

Поделиться
"Днепр" стал третьей украинской командой, вышедшей в полуфинал еврокубков © ФК Днепр
Благодаря домашней победе над "Брюгге" днепропетровцы впервые в истории вышли в 1/2 финала Лиги Европы. Впервые с сезона-2008/09 на этой стадии будет украинская команда.

В ответном матче 1/4 финала Лиги Европы днепропетровский "Днепр" на своем поле в Киеве со счетом 1:0 переиграл бельгийский "Брюгге", добившись исторического достижения. Впервые днепряне сыграют в полуфинале европейского клубного турнира.

Единственный гол записал на свой счет Евгений Шахов, который вышел на замену в перерыве. Первая встреча между командами завершилась вничью (0:0), что позволило украинскому клубу выйти в полуфинал турнира.

Таким образом, "Днепр" стал третьей украинской командой, которой удалось дойти до полуфинала еврокубков. Ранее на этой стадии играли киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер". При этом киевляне дважды играли в 1/2 финала Кубка чемпионов, Кубка обладаталей Кубков, а однажды встретились с "Шахтером" в Кубке УЕФА, который стал последним в истории и трансформировался в Лигу Европы.

Что касается "Днепра", то эта команда дважды, еще во времена СССР, играла в 1/4 финала Кубка чемпионов, но всякий раз вылетала на этой стадии.

Читайте также: Суркис считает, что "Днепру" попался более сложный соперник, чем "Динамо"

Таким образом, Украина сохранила одного представителя в еврокубках-2014/15. Киевское "Динамо" вылетело на стадии 1/4 финала Лиги Европы, уступив по сумме двух матчей "Фиорентине" (1:1 и 0:2).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме