"Днепр" получил допуск к следующему чемпионату Украины

Поделиться
"Днепр" получил допуск к следующему чемпионату Украины "Днепр" будет играть в УПЛ
Несмотря на серьезную задолженность, днепропетровский клуб сможет сыграть в следующем сезоне в элите.

Днепропетровский "Днепр" получил аттестат на участие в следующем чемпионате Украины. Об этом заявил член Исполкома ФФУ Артем Франков.

"Днепр" получил допуск к следующему ЧУ. Решили - хватит с них и европейской дисквалификации", - отметил Франков.

Напомним, у "Днепра" есть большие задолженности по зарплатам, из-за чего допуск клуба к следующему чемпионату находился под вопросом. По информации известного футбольного комментатора Виктора Вацко, "Днепр" имеет семимесячную задолженность перед игроками.

Также Франков рассказал о том, по каким причинам не получили аттестаты "Металлист", "Волынь", "Металлург" и "Говерла": "Решение в отношении харьковчан было принято автоматически, ввиду того что представители клуба просто не явились на заседание.

А вот представители "Говерлы" - Александр Шуфрич и Вячеслав Грозный - были и пытались что-то рассказывать. Дескать, мы подпишем с игроками договоры о реструктуризации нашей задолженности перед ними и все погасим, но только после того, как нас аттестуют. Но им четко дали понять: "Ребята, вечером - деньги, утром - стулья!". Оба клуба получат на руки официальное решение, и с того момента у них будет 10 дней для подготовки и подачи апелляции.

Естественно, что также не получили лицензии на следующий сезон запорожский "Металлург" и "Волынь". Но с ними все ясно. "Металлург" как клуб уже не существует, а "Волынь", неоднократно заявлявшая, что покидает УПЛ, даже не подавала документы на аттестацию".

Читайте также: Санкции по отношению к "Днепру" могут не ограничиться исключением из еврокубков

Напомним, в следующем сезоне в Премьер-лиге сыграет 12 команд.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме