"Днепр" отказался платить долги и готов к исключению из еврокубков - СМИ

Поделиться
"Днепр" отказался платить долги и готов к исключению из еврокубков - СМИ Коломойский не планирует платить долги © politica-ua.com
Владелец клуба Игорь Коломойский принципиально не хочет погашать задолженность.

"Днепр" не планирует платить свои долги и готов принять решение УЕФА о дисквалификации из еврокубков на один сезон. Об этом стало известно неофициальному сайту "Днепра" Fcdnipro.com.

Сообщается, что владелец клуба Игорь Коломойский не считает нужным погашать долг по уже проигранным судам (на общую сумму более 1 миллиона 700 тысяч евро). По информации сайта, Коломойский отказался платить с формулировкой "чего бы это клубу не стоило". Подтверждают эту информацию и источники Tribuna.com.

Таким образом, в ближайшее время будет объявлено об исключении "Днепра" из еврокубков на один сезон. Официальных бумаг от УЕФА еще нет, но в клубе уже знают, что наказание неминуемо.

В то же время вслед за иском от бывших ассистентов Хуанде Рамоса, который стал поводом для исключения из еврокубков, вероятно, последуют и другие: игроки обратятся в Арбитражный суд насчет задолженностей по зарплате. Готовят иски также агентские конторы, которым клуб должен, но платить, видимо, не собирается.

Напомним, Арбитражная палата Инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов приняла решение исключить "Днепр" из следующего турнира УЕФА, в который он пробился бы по результатам на внутренней арене в течение трех следующих сезонов (то есть 2016/17, 2017/18 и 2018/19), если днепропетровцы не смогут доказать, что погасили все просроченные платежи, обнаруженные к 30 сентября 2015 года.

Изначально крайним сроком называлось 31 января, позже в СМИ появилась информация, что у "Днепра" есть возможность рассчитаться с долгами до 4 февраля.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме