"Днепр" - "Лацио": анонс, где смотреть матч 17 сентября

Поделиться
"Днепр" - "Лацио": анонс, где смотреть матч 17 сентября "Днепр" является фаворитом матча © ФК Днепр
Днепропетровский клуб без поддержки трибун стартует в групповом этапе Лиги Европы.

17 сентября "Днепр" проведет первый матч группового этапа Лиги Европы. На "Днепр-Арене" единственный украинский клуб, который сыграет в этом сезоне ЛЕ, будет принимать "Лацио" - бронзового призера предыдущего чемпионата Италии.

"Днепр", напомним, автоматически попал в групповой этап Лиги Европы, миновав необходимость играть в отборе, а "Лацио" оказался там после вылета из квалификации Лиги чемпионов. Итальянцы не смогли пройти немецкий "Байер".

В новом розыгрыше Лиги Европы "Днепр" стартует в статусе финалиста предыдущего турнира. И даже несмотря на то, что команду покинул ряд лидеров, отношение к "Днепру" теперь будет соответствующим. О чем уже неоднократно заявлял главный тренер команды Мирон Маркевич. Напомнил об этом перед игрой и наставник "Лацио" Стефано Пиоли, отметив, тем не менее, что его команда будет настраиваться на позитивный результат.

В отличие от днепропетровцев, "Лацио" не только не потерял в межсезонье лидеров, но и точечно укрепил состав. Правда, команду преследуют травмы. Так, против "Днепра" не смогут сыграть Лукас Билья, Мирослав Клозе, Стефан де Врей и Филлип Джорджевич. У днепропетровцев травмированы Зозуля, Шахов и Мандзюк. Но для Маркевича большей проблемой является то, что новички команды еще толком не успели влиться в коллектив.

"Лацио" не слишком удачно стартовал в нынешнем сезоне. Римляне вылетели из ЛЧ, проиграли "Ювентусу" в матче за Суперкубок Италии, а в чемпионате Италии идут только на девятом месте, набрав 6 очков в трех турах. "Днепр", напомним, после не самого удачного старта чемпионата набрал 9 очков в трех матчах и поднялся на третье место.

Днепропетровцы не особо успешно играют против итальянских команд: две победы, две ничьи и шесть поражений. Правда, как тут не вспомнить, что последняя встреча с итальянцами завершилась для "Днепра" очень удачно - выходом в финал ЛЕ. К слову, в Лиге Европы "Днепр" выиграл в пяти последних домашних матчах и при этом не пропускал голов.

Что касается "Лацио", то статистика римлян против украинских клубов выглядит следующим образом: семь побед и одно поражение, которое случилось еще в 1975 году. Обыграть "Лацио" тогда удалось "Черноморцу".

Напомним, этот матч пройдет без зрителей. "Днепр" отбывает двухматчевую дисквалификацию за поведение болельщиков на НСК "Олимпийский" после игры против "Наполи".

"Днепр" - "Лацио"

Четверг, 17 сентября, Днепропетровск, "Днепр-Арена", 22:05

Прямая трансляция - на телеканалах "Украина" и "Футбол 1"

Ориентировочные составы:

"Днепр": Бойко, Федецкий, Гуйе, Дуглас, Пико, Федорчук, Ротань, Эдмар, Руис, Матеус, Селезнев.

"Лацио": Бериша, Баста, Джентиллетти, Худт, Раду, Онази, Пароло, Кандрева, Кейта, Маури, Матри.

Арбитр - Арнольд Хантер (Северная Ирландия)

Букмекеры перед этой игрой отдают небольшое преимущество хозяевам поля. Котировки на игру выглядят следующим образом: коэффициент 2,75 - на победу "Лацио", 3,15 - на ничейный исход и 2,70 - на то, что три очка в домашнем поединке возьмет "Днепр".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме