"Днепр" - "Аякс": анонс, где смотреть матча 12 марта

Поделиться
"Днепр" - "Аякс": анонс, где смотреть матча 12 марта Никола Калинич и Эжидиу - надежды "Днепра" на матч с "Аяксом" © ФК Днепр
12 марта на НСК "Олимпийский" днепропетровская команда будет в привычной ситуации: пан или пропал. Почти все матчи "Днепра" в евросезоне имеют подобную подоплеку.

В рамках двухраундового противостояния 1/8 финала Лиги Европы "Днепр" будет принимать на своем стадионе одну из самых известный команд в мире амстердамский "Аякс".

Смотрите онлайн видеотрансляцию матча Днепр - Аякс на ZN.UA

"Днепру" предстоит провести исторический поединок 12 марта на НСК "Олимпийский": несмотря на то, что почти 30 лет назад днепропетровская команда уже играла в 1/8 финала Кубка УЕФА, нынешний поединок стоит особняком, ведь за прошедшее время турнир пережил несколько трансформаций, и сейчас достижение украинской команды выглядит солиднее.

Днепр - Аякс

12 марта, четверг, 20:00. Киев, НСК "Олимпийский".

Прямая трансляция на канале 2+2

Ориентировочные составы (версия football.ua)

Днепр: Бойко, Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Эжидиу, Федорчук, Ротань, Бруну Гама, Безус, Коноплянка, Калинич.

Аякс: Силлесен, ван Рейн, Велтман, Виргевер, Бойлесен, Базур, Сереро, Клаассен, Эль-Гази, Милик, Кишна.

Травмированные: Коноплянка (под вопросом), Мазух, Матеус, Кравченко - Фишер, Лееувенбург.

Дисквалифицированные: Канкава (Днепр).

Судья: Иван Бебек (Хорватия).

Нынешний "Аякс" переживает далеко не лучшие времена. Хотя философия атакующего футбола, борьбы за мяч на каждом участке поля заложена почти в каждом поколении футболистов этой команды. Результат, который голландцы показали в 1/16 финала - а "Дети бога" разгромили польскую "Легию" - заслуживает на уважение с одной стороны, а с другой наверняка заставляет относиться к сопернику с уважением. Хотя вряд ли с этим есть проблемы у игроков "Днепра", ведь такой соперник, как "Аякс" сам по себе является отличным раздражителем.

Да и в стане соперника звучат уважительные речи по отношению к сопернику: известный в прошлом игрок сборной Нидерландов, один из почти легендарных братьев де Буров Франк, который ныне возглавляет "Аякс", сделал довольно логичное заключение: команда, которая забила четыре гола "Олимпиакосу", и два из них - на стадионе в Пирее, не может быть слабой.

Как говорится, все решит игра, ведь в нынешнем сезоне "Днепр" уже приучил болельщиков к тому, что может выдать как провальный матч ("Копенгаген", "Карабах"), так и героические противостояния ("Сент-Этьен", "Олимпиакос").

Также хочется надеяться, что "Днепру" не помешает ни газон "Олимпийского", ни проблемы с составом у Мирона Маркевича.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме