Динамовский ветеран Шовковский подтвердил, что пока не принял решения об окончании карьеры

Поделиться
Динамовский ветеран Шовковский подтвердил, что пока не принял решения об окончании карьеры Александр Шовковский, по мнению тренера Михаила Михайлова (справа), и в почти 40 сохранил реакцию молодого вратаря © sport-express.ua
Вратарь киевского "Динамо" в очередной раз отметил, что пока не определился со своим будущим в футболе. Окончательное решение он примет в мае, когда завершится чемпионат Украины.

39-летний вратарь киевского "Динамо" Александр Шовковский подтвердил, что решение об окончании карьеры футболиста он будет принимать в мае, когда завершится сезон в украинских и международных клубных соревнованиях.

По словам Шовковского, тогда он обсудит все моменты с руководством клуба и тренерским штабом, после чего и сообщит о своем будущем.

"Ничто не вечно под луной. Даже металлу свойственно уставать, и тогда приходит время менять каркас здания. Пока я ничего не планирую. Совершенно. Хочу доиграть сезон до конца и помочь "Динамо" завоевать золотые медали чемпионата и выиграть Кубок Украины", - отметил Шовковский.

"А дальше…Состоится предметный разговор с главным тренером и президентом клуба. Тогда и примем совместное решение", - заключил динамовский капитан и ветеран.

Напомним, что первый матч за киевский клуб Александр Шовковский провел еще в 19 лет. С тех пор СаШо провел за динамовцев почти 400 матчей.

При этом Шовковский вспоминает, что в своей карьере лишь однажды ощущал перенасыщение футболом - после чемпионата мира-2006, в котором он стал рекордсменом, отразив все 11-метровые штрафные удары в послематчевой серии.

"Это не было желанием повесить перчатки на гвоздь - просто накатила усталость. Большая усталость от проделанной огромной работы", - рассказал Шовковский.

Напомним, что в ближайшее время Шовковский может стать одним из самых опытных участников плей-офф Лиги Европы - в рамках 1/16 финала турнира динамовцы сыграют с "Валенсией" 20 и 27 февраля. !zn

Читайте также:

УЕФА не будет переносить матч "Динамо" с "Валенсией" из Киева

За физподготовку в "Динамо" снова возьмется иностранец

Суркис заверил, что сам займется ремонтом площади перед стадионом и памятника Лобановскому

Мемориал Лобановского впервые пройдет не в Киеве - соревнования примет Донецк

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме