Динамовские футболисты признали, что они - не единый коллектив

Поделиться
Динамовские футболисты признали, что они - не единый коллектив Максим Коваль уже привык доставать мячи из сетки собственных ворот
После матча с "Рапидом" лидеры "Динамо" резко высказались относительно внутрикомандной атмосферы.

Лидеры "Динамо" после неудачи в матче Лиги Европы с "Рапидом", в котором киевляне упустили победу на последних секундах игрового времени, сошлись во мнении, что на сегодняшний день в их команде нет единства.

"Я считаю, что идет какая-то переоценка своих возможностей, поэтому многим ребятам нужно подумать о своей составляющей в этой команде. Мало быть игроком – нужно действовать в команде. Это касается многих игроков, и не только иностранцев", - отметил вратарь-ветеран, экс-капитан "Динамо" Александр Шовковский.

"Приходят хорошие игроки, которые играют за свои сборные, но по каким-то непонятным причинам они не могут ужиться вместе и действовать, как одна команда. Вот это проблема", - попытался объяснить причины последних неудач команды 38-летний голкипер.

Напомним, что во второму туре группового турнира Лиги Европы "Динамо" сыграло вничью 2:2 с "Рапидом", пропустив второй гол на последних секундах поединка. При этом последний мяч "Рапида" стал логичным завершением финального штурма ворот киевлян.

"Я в "Динамо" уже четвертый или пятый год, но такого никогда не было. Я имею в виду происходящее в чемпионате, еврокубках…Даже в Лиге Чемпионов такого не было", - отметил защитник Евгений Хачериди.

"То, что в Динамо нет единого коллектива - это правда. А конфликтов между игрока нет. Люди выходят и делают одолжение, обиженные, кого поставили, а кого - нет. Вот вам и счет".

Шовковский, игравший в "Динамо" под руководством почти десяти специалистов, считает, что главная причина несыгранности, а отсюда и неудач, - психология.

"Тяжело психологически в том плане, что мы никак не можем реализовать возможности, которые есть, но при этом допускаем детские ошибки и не можем удержать счет. Очень странное состояние, подавленное. Многие игроки начали действовать не так, как должны были. И это связано с психологией", - сказал Шовковский в интервью телеканалу Футбол.

Напомним, после матча чемпионата Премьер-лиши Украины против "Черноморца", в котором киевляне неожиданно уступили сопернику 1:2, по информации СМИ, в раздевалке "Динамо" произошла драка. Сообщалось, что одним из "миротворцев" в той ситуации выступил Олег Гусев. Тем не менее, информацию о конфликте в команде опроверг как главный тренер Олег Блохин, так и другие футболисты.

"Динамо" после двух туров в Лиге Европы занимает последнее место в своем квартете. Что касается чемпионата Украины, то здесь подопечные Блохина демонстрируют худший старт в истории украинских первенств.

Ближайший матч киевляне проведут 6 октября в Киеве против донецкого "Металлурга". !zn

Читайте также:

Блохин считает, что матч с "Рапидом" можно было закончить после первого тайма

Ярмоленко посоветовал фанатам "сидеть дома", а Гусеву "стыдно выходить на улицу"

Нигериец Аруна спас Блохина от очередного фиаско - "Динамо" вырвало ничью у "Ворсклы"

Милевский назвал Блохина человеком, который "только пьет кофе и курит сигареты"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме