"Динамо" вырвало победу в Севастополе и вышло на второе место

Поделиться
"Динамо" вырвало победу в Севастополе и вышло на второе место
Подопечные Олега Блохина воспользовались шансом, предоставленным луганской "Зарей", которая обыграла "Днепр". Благодаря победе в Крыму динамовцы впервые в сезоне вышли на первое место.

Киевское "Динамо" обыграло на выезде "Севастополь" 2:1 в рамках 18-го тура чемпионата Премьер-лиги, впервые в сезоне выйдя на второе место в турнирной таблице.

Подопечные Олега Блохина сумели воспользоваться шансом, представившимся после неожиданной победы "Зари" над "Днепром", и как минимум на один день оказались впереди "Металлиста", "Черноморца" и того же днепропетровского клуба.

В Севастополе киевляне открыли счет точным ударом Джермейна Ленса, однако под занавес первого тайма хозяева восстановили равновесие - удар Игора Дуляя вызвал суматоху у ворот Максима Коваля, и Александр Караваев затолкнул мяч в цель. Однако в середине второго тайма "бело-синие" добились своего - Ленс вывел на ударную позицию Дьемерси Мбокани и конголезец принес команде важную победу.

Таким образом, "Динамо" уходит на зимний перерыв в чемпионате в хорошем настроении. Однако динамовцам еще предстоит решить задачу в Лиге Европы: 12 декабря команда Блохина сыграет в Киеве против венского "Рапида".

18-й тур завершится матчем в Одессе - местный "Черноморец" 3 декабря сыграет против действующих чемпионов донецкого "Шахтера".

Напомним, что ранее "Металлист" сыграл вничью 1:1 с "Ильичевцем", "Днепр" уступил "Заре" 0:3, "Волынь" одолела "Таврию" 2:0, донецкий "Металлург" взял три очка в поединке с "Ворсклой" - 4:1, а "Таврия" проиграла "Говерле" 1:2.

Читайте также:

Суркис отказался говорить об отставке Блохина после очередной неудачи "Динамо"

Сенсация в Мариуполе: "Металлист" потерял два очка в матче с "Ильичевцем"

Капитан "Днепра" сравнил "Зарю" с "Барселоной": они над нами издеваются

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме