"Динамо" вернуло нападающего, решившего судьбу матча с "Валенсией" в 2009 году

Поделиться
"Динамо" вернуло нападающего, решившего судьбу матча с "Валенсией" в 2009 году Артем Кравец возвращается в "Динамо"
Артем Кравец получит еще один шанс закрепиться в составе киевского клуба, где он начинал свою профессиональную карьеру.

Нападающий киевского "Динамо" Артем Кравец возвращается из аренды в столичном "Арсенале".

Об этом рассказал президент "бело-синих" Игорь Суркис, заверив, что у форварда есть неплохие шансы принять участие в первом матче 1/16 финала Лиги Европы с "Валенсией".

"Возвращение Кравца это решенный вопрос. Скажу вам больше: надеюсь, что воспоминания о феноменальной игре с левантийцами помогут Кравцу как следует подготовиться к сезону и проявить себя так, что у главного тренера не возникнет сомнений, ставить его в состав на поединки с испанцами или нет. Особенно актуально это будет в первым матче, который пропускает из-за перебора карточек Андрей Ярмоленко", - отметил Суркис.

Напомним, что в сезоне-2008/09 дубль Кравца на "Месталье" помог киевлянам пройти "Валенсию" в плей-офф Кубка УЕФА. Тогда Кравец при счете 1:2 сумел забить гол на 74-й минуте, что позволило киевлянам по сумме двух встреч пройти дальше. Ну а победный ход того "Динамо" остановил лишь донецкий "Шахтер" в полуфинале.

Однако затем Кравец выпал из состава - во многом из-за травмы, которую он получил в следующем сезоне. Постепенно перспективный форвард потерял свой статус и в итоге перешел в аренду в киевский "Арсенал". Однако из-за банкротства клуба, был вынужден вернуться в "Динамо".

ТАКЖЕ: "Валенсия" отправила в отставку главного тренера за неудачи в чемпионате Испании

"От травмы Кравец окончательно оправился, а проведенный в рядах "канониров" период - не слишком удачный даже не в турнирном, а в финансовом отношении - прибавил парню желания вернуться в клуб, выполняющий обязательства перед игроками до мелочей. Так что теперь все в руках Кравца, которому, с моей точки зрения, важно не только набрать форму, но и восстановить моральные кондиции", - отметил Суркис, комментируя возвращение Кравца в "Динамо"

Отметим, что Артем Кравец перешел в "Динамо" из днепропетровского юниорского клуба "Интер". Нападающий дебютировал в профессиональном футболе в 2007 году, проведя впоследствии за динамовцев 45 поединков и забив в них 13 голов.

Напомним, в 1/16 финала нынешнего розыгрыша Лиги Европы "Динамо" встретится с "Валенсией". Поединки состоятся 20 февраля в Киеве и спустя неделю в Валенсии. !zn

Читайте также:

"Арсенал" окончательно выгонят из чемпионата Премьер-лиги 18 декабря

Букмекеры считают "Шахтер" одним из претендентов на победу в Лиге Европы

Блохин продолжит работу с "Динамо" - Суркис дал любимому тренеру еще один шанс

"Динамо" подписало бывшего игрока "Шахтера"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме