"Динамо" в матче-триллере обыграло "Партизан" в Лиге Европы

"Динамо" в матче-триллере обыграло "Партизан" в Лиге Европы "Динамо" отыгралось с 0:2 © ФК Динамо
Киевляне сумели добыть волевую победу.

Состоялся матч 2-го тура группового турнира Лиги Европы, в котором "Динамо" на выезде встречалось с "Партизаном".

Киевский клуб, как и в игре со "Скендербеу", провел абсолютно два разных тайма. Первая половина игры осталась полностью за хозяевами, которые дважды отличились в воротах Коваля. На оборону "Динамо" было больно смотреть, а счет первого тайма мог быть и разгромным, если бы Коваль не вынес мяч с линии ворот после неосмотрительной передачи назад от Кадара.

Во второй половине игры киевлян было не узнать. Хацкевич выпустил на поле Мораеса, которому и суждено было стать героем встречи. Сначала бразилец реализовал пенальти, после был гол от Буяльского, а далее Мораес вместе с последним организовали третий мяч, который и принес победу "Динамо".

В целом, за весь второй тайм "Динамо" полностью переиграло "Партизан" по моментам, заслуженно одержав волевую викторию.

"Партизан" – "Динамо" – 2:3

Голы: Ожегович, 34, Тавамба, 42 – Мораес, 54 (с пенальти), 84, Буяльский, 68

"Партизан": Стойкович, Милетич, Вуличевич, Остоич, Бильер, Радин, Милетич, Янкович, Сума (Пантич, 75), Тавамба, Ожегович (Йованович, 79)

"Динамо": Коваль, Вида, Пиварич, Кендзера, Кадар, Цыганков (Мораес, 46), Гармаш, Сидорчук, Буяльский, Кравец (Беседин, 46), Гонсалес (Морозюк, 90)

Предупреждения: Янкович, Бильер, Тавамба – Кравец, Буяльский

Группа B

uefa.com

Ранее свой матч в Лиге Европы выиграла "Заря", обыгравшая на выезде испанский "Атлетик".