"Динамо" уступило "Генку", проиграв борьбу за первое место в группе

Подопечные Олега Блохина открыли счет, но не сумели удержать преимущество, пропустив три гола в первом тайме.

Киевское "Динамо" проиграло бельгийскому "Генку" 1:3 в 5-м туре группового турнира Лиги Европы.

Подопечные Олега Блохина не сумели взять реванш у бельгийцев за поражение в первом туре турнира.

В другом поединке группы G австрийский "Рапид" выиграл у швейцарского "Туна" 2:1.

Динамовцы открыли счет на 9-й минуте, когда Андрей Ярмоленко оказался в нужное время в нужном месте. Однако вскоре правила в штрафной "Динамо" нарушил Евгений Хачериди. Йелле Воссен из "Генка" четко реализовал 11-метровый штрафной удар. Вскоре киевляне упустили несколько верных возможностей, чтобы выйти вперед.

Переломный момент в матче наступил в концовке стартовой 45-минутки. В течение трех минут бельгийцы дважды поразили ворота Максима Коваля и вышли вперед 3:1.

До конца матча "Динамо" так и не сумело найти подход к воротам соперника. Не сумел толком войти в игру Роман Безус, не проявили себя другие лидеры.

Таким образом, динамовцы потерпели второе поражение в Лиге Европы, однако остались на втором месте турнирной таблицы.

Заключительный поединок группового турнира киевляне проведут в Киеве 12 декабря против "Рапида".

Напомним, в 22:00 свои поединке в Лиге Европы проведут украинские команды "Днепр" и "Черноморец". Днепропетровцы примут румынский "Пандурий", а одесситы - хорватское "Динамо". !zn

Лига Чемпионов: "Аякс" нанес первое поражение "Барселоне"