"Динамо" усилится первым в истории футболистом из Польши

Поделиться
"Динамо" усилится первым в истории футболистом из Польши © onet.pl
Лукаш Теодорчик призван создать конкуренцию динамовскому бомбардиру Артему Кравцу. Несмотря на молодой возраст польский футболист уже провел несколько матчей за национальную сборную.

23-летний польский нападающий Лукаш Теодорчик прошел медицинское обследование в Киеве и в ближайшее время подпишет 5-летний контракт с киевским "Динамо".

О подписании трудового соглашения с "Динамо" сообщило издание "Спорт-Экспресс в Украине", которое всегда дает достоверную информацию, что касается киевского клуба.

За трансфер поляка динамовцы заплатят "Леху" из Познани по разной информации около 4 миллионов евро. В услугах Теодорчика также были заинтересованы испанская "Севилья", итальянская "Дженоа" и австрийский "Зальцбург", а накануне подписания контракта к конкурентам присоединился шотландский "Селтик". Однако поляк остановил свой выбор на "Динамо".

Таким образом, футболист станет первым в истории польским легионером в составе украинского гранда. Также примечательно и то, что Теодорчик - единственное в 2014 году приобретение динамовцев заграницей.

Отметим, что 23-летний нападающий в прошлом сезоне сумел забить 24 гола в 38 матчах своей команды в польских турнирах, а также Лиге Европы. Летом 2014 года Теодорчик также показал неплохую результативность - 3 точных удара в 4 выходах на поле. В футболке национальной сборной Польши новобранец киевлян провел 6 игр, в которых трижды поражал ворота соперников.

Добавим, что из-за травмы Дьемерси Мбокани на сегодняшний день на место ярко выраженного нападающего в киевском клубе претендует лишь Артем Кравец, поэтому изначально тренерский штаб киевлян планировал найти еще одного забивного форварда. В частности, рассматривалась кандидатура бразильца Жуонира Мораэса, однако по информации СМИ, донецкий "Металлург" запросил за бомбардира слишком высокую цену.

Напомним, что "Динамо" в нынешнем сезоне забило 10 голов в 6 матчах чемпионата Премьер-лиги и Кубка Украины и Суперкубка. Пять из них - на счету как раз Артема Кравца. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме