"Динамо" уклонилось от уплаты налогов в особо крупных размерах - СМИ

Поделиться
"Динамо" уклонилось от уплаты налогов в особо крупных размерах - СМИ Руководство "Динамо" подозревают в финансовых махинациях © ФК Динамо
Руководство киевлян могло скрывать реальные зарплаты футболистов.

Киевское "Динамо" могло уклониться от уплаты налогов, сумма которых оценивается десятками миллионов долларов. Об этом сообщает "Эспресо.TV".

Согласно справке об официальных доходах игроков и тренеров клуба, которая оказалась в руках журналистов, "Динамо" с 2013-го по 2015-й год платило футболистам зарплату порядка 200 тысяч гривен в год. За три года киевский клуб выплатил 15,4 млн грн официальной зарплаты, из которых в государственный бюджет поступило 2,3 млн грн налогов.

При этом реальная зарплата игроков столичного гранда может составлять 700-800 тысяч долларов в год. В таком случае клуб платит меньше 1% от доходов спортсменов. Общая сумма, которая так и не попала в казну государства, за указанный период может составить порядка 30 млн долларов, а за последние 10 лет - 100 млн долларов.

При этом зарплату футболисты получали через офшорную компанию Newport Management LTD. Если вина клуба будет признана, то игрокам, тренерам и руководству киевлян грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти лет по статье 212 Криминального Кодекса Украины "Уклонение от уплаты налогов, сборов и других обязательных платежей" п.2 (в особо крупных размерах).

espreso.tv

Напомним, ранее сообщалось, что лидер "Динамо" Андрей Ярмоленко является самом высокооплачиваемым футболистом Премьер-лиги.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме