"Динамо" повторило лучший результат "Днепра" в Лиге Европы

Поделиться
"Динамо" повторило лучший результат "Днепра" в Лиге Европы "Динамо" вышло в плей-офф Лиги Европы с первого места
Киевляне на одном дыхании провели групповой турнир еврокубка. Лишь одно поражение занесли себе в пассив "бело-синие". Впереди - борьба за главный трофей в плей-офф.

Победа над румынским "Стяуа" на выезде позволила киевскому "Динамо" повторить рекорд выступлений в групповом турнире Лиги Европы по количеству набранных очков. В активе подопечных Сергея Реброва - 15 очков.

Именно столько баллов набрал "Днепр" в сезоне-2012/13. Это на одно очко лучше достижения "Шахтера" в сезоне-2009/10, и на два балла больше, чем набрал "Металлист" в ЛЕ-2011/12.

Примечательно, что доселе киевляне выходили в плей-офф Лиги Европы через групповой турнир два раза, и лишь однажды - с первого места. Тогда, в сезоне-2010/11, киевлянам хватило 11 очков.

Добавим, что в нынешнем розыгрыше лишь две команды превзошли киевлян по количеству набранных очков - одноклубники из Москвы (18) и австрийский "Зальцбург" (16), а польская "Легия" набрала 15 зачетных пунктов.

Читайте также: Ребров не хочет, чтобы его сравнивали с Лобановским

В числе 32 команд, пробившихся в плей-офф Лиги Европы оказался и еще один представитель Украины - днепропетровский Днепр. При этом днепропетровцы оказались в числе несеянных, тогда как "Динамо" получила данную привилегию.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме