"Динамо" обыграло "Маккаби" и вышло в плей-офф Лиги чемпионов

Поделиться
"Динамо" обыграло "Маккаби" и вышло в плей-офф Лиги чемпионов Гармаш - автор победного гола © UEFA
Киевляне добыли историческую победу и продолжат борьбу в турнире.

Сегодня, 9 декабря, киевское "Динамо" с минимальным счетом обыграло "Маккаби" из Тель-Авива в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Единственный мяч в поединке при пустых трибунах "Олимпийского" на свой счет в первом тайме записал Денис Гармаш.

На старте матча травму в столкновении с оппонентом получил Ярмоленко, в результате чего лидер киевлян покинул поле на носилках, а его место занял Гусев. Практически сразу динамовцы забили победный мяч: Рыбалка навесил со штрафного с правого фланга, где Бен Хаим срезал мяч в ближний угол, вратарь парировал перед собой, а на добивании первым оказался Гармаш. Еще одним важным моментом первой половины игры стала желтая карточка для Антунеша, который пропустит первый матч плей-офф.

После перерыва динамовцы не стали агрессивно идти вперед, а старались больше контролировать мяч и не позволять гостям создавать моменты у своих ворот. В концовке футболисты из Тель-Авива сумели временно завладеть мячом, а в добавленное время заработали два штрафных, но защита хозяев справилась с подачами соперника.

"Динамо" - "Маккаби" - 1:0
Гол: Гармаш, 16 (видео)

"Динамо": Шовковский, Данило Силва, Хачериди, Драгович, Антунеш, Сидорчук, Рыбалка, Ярмоленко (Гусев, 18), Гармаш (Велозу, 64), Гонсалес, Мораес (Теодорчик, 89)

"Маккаби": Райкович, Даса, Тиби, Гарсия, Бен Харуш, Игьебор (Перец, 73), Рикан, Миха (Вермут, 72), Альберман, Бен Хаим (Ицхаки, 83), Захави

Предупреждения: Антунеш, Данило, Рыбалка - Игьебор, Тиби, Ицхаки

Эта победа позволила команде Сергея Реброва занять второе место в группе G и впервые за 16 лет выйти в плей-офф самого престижного турнира Европы. В параллельной встрече "Челси" в Лондоне одолел "Порту" со счетом 2:0 и занял первое место в квартете.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме