"Динамо" нанесло долгожданное поражение "Шахтеру", выйдя на второе место

Поделиться
"Динамо" нанесло долгожданное поражение "Шахтеру", выйдя на второе место Киевляне оказались выше и сильнее "горняков"
Киевляне впервые за три с половиной года одолели принципиального соперника. Победа стала возможной благодаря большему желанию в ключевых эпизодах и надежной игре в обороне.

"Динамо" нанесло долгожданное поражение "Шахтеру" 1:0, выйдя на второе место в чемпионате Премьер-лиги.

Киевляне одолели "горняков" национальном первенстве впервые с сезона 2010/11.

Победный мяч на свой счет записал защитник Домагой Вида, которому удался фирменный удар головой в штрафной после навеса с фланга.

Донетчане имели несколько возможностей сравнять счет, однако киевляне выстояли, сыграв надежно в обороне и постепенно отодвинув соперника от своих ворот.

Таким образом, "Динамо" вышло на второе место в чемпионате и теперь опережает на два зачетных пункта "горняков" и на два балла отстает от "Днепра".

Добавим, что в еще одном матче 8-го тура харьковскому "Металлисту" удалось прервать серию неудач из 6 матчей. Харьковчане на своем поле одолели запорожским "Металлург" 2:1.

Встреча киевлян и донетчан на этот раз напомнила старые добрые противостояния принципиальных оппонентов. Ведь последние два сезона, когда "бело-синими" руководил Олег Блохин, "горняки" полностью доминировали в противостояниях. Даже не по количеству моментов, ударов по воротам, а скорее в организации игры, креативности и многих других моментах.

Но Сергей Ребров за короткое время успел повлиять на философию своих игроков, и они преобразились на футбольном поле. Во-первых, киевляне не проигрывали в единоборствах, во-вторых, больше комбинировали. В третьих, надежно действовали в обороне. А главное, не давали, как в былые времена, разгуляться своим эмоциям. Все было направлено на достижение результата.

"Шахтер" же действовал порой слишком грубо, и в итоге, доигрывал поединок без одного футболиста - удаление получил Шевчук.

Атаки киевлян были настолько планомерными и настойчивыми, что в итоге, они добились своего. И на этот раз, выстрелило вовсе не сильная, как назвал ее один "горняков", линия атаки, а представитель защиты. Домагой Вида, как и в финале Кубка Украины сумел поразить ворота соперника головой.

Как бы то ни было, у гостей были шансы восстановить равновесие. Но постепенно они "оранжево-черные" смирились с поражением. А киевляне могли забить еще один гол - Ярмоленко, впрочем, свой 100-процентный шанс сам же и запорол. Но это уже не повлияло на победный ход его команды.

Динамо - Шахтер - 1:0 (0:0)

Гол: Вида, 71.

"Динамо" (Киев): Рыбка, Бурда, Данилу Силва, Драгович, Вида, Мигел Велозу (Рыбалка, 81), Сидорчук, Ленс (Гусев, 83), Ярмоленко, Беланда, Кравец (Теодорчик, 78).

"Шахтер" (Донецк): Каниболоцкий, В. Шевчук, Кучер, Ракицкий, Срна, Степаненко, Илсинью, Тайсон (Фернанду, 66), Дуглас (Бернард, 81), Алекс, Луис Адриану.

Наказания: Илсинью, 6. Луис Адриану, 16. Кравец, 34. В. Шевчук, 41. Алекс, 58. Срна, 64. Сидорчук, 83. Степаненко, 85. Драгович, 90+1. Ярмоленко, 90+2 (предупреждения). В. Шевчук, 62 (удаление).

Судьи: Можаровский (Львов), Войтюк (Запорожье), Корнийко (Миргород).

5 октября. Киев. НСК "Олимпийский". 57 502 зрителя.

Ранее сообщалось, что букмекеры накануне поединка давали равные шансы "Динамо" и "Шахтеру" на победу. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме