"Динамо" на выезде уверенно обыграло "Маккаби"

"Динамо" на выезде уверенно обыграло "Маккаби" Динамовцы празднуют успех © football.ua
Команда Сергея Реброва забила по голу в каждом из таймов.

Киевское "Динамо" в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов на выезде обыграло израильский "Маккаби".

Украинцы начали матч стремительно и уже на четвертой минуте вышли вперед: Дерлис Гонсалес навесной передачей с центра поля нашел Андрея Ярмоленко, который вышел один на один и пробил точно в угол ворот.

На десятой минуте единственный гол забили футболисты "Маккаби", однако судья зафиксировал положение вне игры. До конца первого тайма у обеих команд были моменты для взятия ворот, но счет на табло остался прежним, а киевляне владели заметным преимуществом, прерывая большинство попыток соперника прорваться в штрафную.

После перерыва тренер "Маккаби" усилил атаку свежим игроком, но забить удалось снова "Динамо". Гонсалес, находясь в окружении нескольких оппонентов, сумел вырезать передачу низом на Мораеса, который пробил в притирку со штангой - 0:2. Концовку матча "Динамо" провело, контролируя мяч, благодаря чему хозяевам так и не удалось организовать штурм ворот Шовковского.

"Маккаби" - "Динамо" 0:2
Голы: Ярмоленко, 4, Мораес, 50

"Маккаби": Райкович, Даса, Тиби, Т. Бен Хаим I, Рикан, Митрович (Ицхаки, 61), Альберман, Перец, Вермут (Мича, 79), Бен Басат (Т. Бен Хаим II, 46), Захави

"Динамо": Шовковский, Силва, Хачериди, Драгович, Антунеш, Сидорчук, Рыбалка, Гонсалес (Вида, 79), Велозу (Буяльский, 69), Ярмоленко, Мораес (Кравец, 81)

Предупреждения: Бен Басат, Рикан, Т. Бен Хаим I - Велозу, Хачериди, Антунеш.

Таким образом, в активе киевлян четыре очка после двух матчей в группе G. Свой следующий поединок подопечные Реброва проведут дома против лондонского "Челси" 20-го октября.