"Динамо" может выйти в плей-офф Лиги чемпионов с первого места в группе

Поделиться
"Динамо" может выйти в плей-офф Лиги чемпионов с первого места в группе "Динамо" имеет отличные шансы выйти из группы
Победа над "Маккаби" в любом случае подарит киевлянам путевку в следующий этап.

Киевскому "Динамо" после победы над "Порту" достаточно в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов обыграть "Маккаби. На данный момент в активе "Динамо" 8 очков, а у "Челси" и "Порту" - по 10.

Победа с любым счетом выведет киевлян в плей-офф вне зависимости от результата матча "Челси" - "Порту". Если этот поединок завершится победой одной из команд, то киевляне выйдут в следующий этап со второго места. Победитель матча в Лондоне в таком случае наберет 13 очков, а "Динамо", если обыграет "Маккаби" - 11.

Если же англичане и португальцы сыграют вничью, а "Динамо" выиграет, то киевляне выйдут в плей-офф с первого места. В таком случае три команды наберут по 11 очков, а в расчет будут браться дополнительные показатели. Сперва очки в матчах между собой, а затем разница забитых и пропущенных голов в этих матчах. При ничьей "Челси" и "Порту" у трех команд будет по 5 очков в очных встречах, а вот разница мячей - в пользу "Динамо". На данный момент она выглядит следующим образом: у "Динамо" - 5-4, у "Порту" - 4-5, у "Челси" - 3-3. Таким образом, за бортом ЛЧ останутся португальцы.

Читайте также: "Динамо" сыграло вничью с "Челси" в Киеве

Напомним, матч последнего тура против "Маккаби" "Динамо" проведет 9 декабря на НСК "Олимпийский". На выезде киевляне обыграли израильтян со счетом 2:0.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме