"Динамо" и "Шахтер" недовольны решением провести финал Кубка Украины без зрителей

Поделиться
"Динамо" и "Шахтер" недовольны решением провести финал Кубка Украины без зрителей © iSport.ua
Президент "Динамо" Игорь Суркис и гендир "Шахтера" Сергей Палкин уверены, что в сложившейся ситуации можно найти компромиссный вариант и не лишать зрителей ярко зрелища, а футболистов фанатской поддержки.

В киевском "Динамо" и донецком "Шахтере", которые поспорят за победу в Кубке Украины-2013/14, недовольны решением исполкома Федерации футбола Украины провести решающий матч без зрителей.

Президент киевлян Игорь Суркис считает, что подобные факты можно считать оскорблением всех украинских болельщиков - особенно после того, что ультрас сделали в нелегкие для страны времена.

"Это оскорбление! Я так скажу, что это оскорбление наших болельщиков, и не только динамовских - поведал Игорь Суркис в интервью телеканалу "Футбол 1".

"Мы будем обращаться в правоохранительные органы, везде будем обращаться. Лучшего, что сделали наши болельщики всей страны, придумать невозможно. Они объединились, они перестали друг друга оскорблять, чтобы в стране был порядок и единение. Я говорю не только о финале Кубка. Может, в тех регионах, где чуть неспокойно, можно сыграть без зрителей, в виде исключения. Но в Киеве-то все спокойно".

ТАКЖЕ: Финал Кубка Украины: ФФУ предлагает Полтаву, Булатов - против из-за возможных столкновений

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин обращает внимание на другие факты, считая, что футбол существует для болельщиков, но при этом важна и их безопасность.

"Наш клуб за то, чтобы футбол проводился со зрителями. Я считаю, что в этой непростой ситуации можно было бы найти варианты, чтобы футбол был со зрителями. С другой стороны, я понимаю обеспокоенность наших футбольных органов. На них давят и МВД, и СБУ - они в определенном цейтноте".

"Можно было бы проводить матчи со зрителями, особенно финал Кубка Украины. Где лучше проводить финал? Мы за то место, где сегодня будет безопасно как болельщикам киевского Динамо, так и для наших болельщиков, а также болельщикам из того города, где будет проводиться финал. Главное – безопасность", - резюмировал Палкин.

Напомним, что свое решение в ФФУ принимали в ответ на просьбу Министерства внутренних дел, в котором шла речь о том, что места массового скопления людей могут стать целью для дестабилизации ситуации и различных провокаций. В Федерации решили оставить без зрителей матчи до 15 мая, а затем дополнительно изучить полученный опыт и сделать определенные выводы.

Отметим, что место проведение финальной встречи Кубка Украины-2013/14 было перенесено из Харькова в другой город. Пока что неизвестно, где именно состоится финал 15 мая. !zn

Читайте также:

"Шахтер" попытается оформить чемпионство на счастливом стадионе в Черкассах

Суркис пообещал бороться за украинский футбол до последнего

Луческу предположил, что победы "Шахтера" уже всем надоели

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме