"Динамо" и "Кривбасс" вышли в полуфинал чемпионата Украины по баскетболу

"Динамо" и "Кривбасс" вышли в полуфинал чемпионата Украины по баскетболу "Динамо" прошло "Запорожье" © ФБУ
Определились первые победители четвертьфинальных серий.

Киевское "Динамо" и криворожский "Кривбасс" стали полуфиналистами чемпионата Украины по баскетболу. Оба коллектива сухими победами завершили четвертьфинальные серии до двух побед одной из команд.

"Динамо" в четвертьфинале обыграло БК "Запорожье". После победы в первой игре со счетом 84:63 киевляне сегодня, 8 апреля, выиграли и вторую встречу - 82:50. Самыми результативными игроками матча в составе "Динамо" стали Артем Слипенчук и Александр Липовый, которые набрали по 13 очков.

"Кривбасс" также со счетом 2:0 в серии переиграл одесскую "БИПУ". В первом матче "Кривбасс" разгромил соперника со счетом 106:54. Во втором поединке одесситы выглядели солидней, но все равно проиграли - 67:79. Лучшим в составе победителей стал Дмитрий Липовцев, который набрал 24 очка.

В полуфинале "Кривбасс" и "Динамо" сыграют друг с другом. Серия стартует 14 апреля и продлится уже до трех побед одной из команд.

В других четвертьфинальных сериях в шаге от выхода в полуфинал находятся "Черкасские мавпы" и "Химик", который стал победителем регулярного чемпионата. Черкасский клуб ведет в серии с МБК "Николаев", а южненцы выигрывают у "Волыньбаскет".