Дебютный гол 19-летний футболист "Днепра" забил в ворота своей бывшей команды

Видео
Поделиться
Дебютный гол 19-летний футболист "Днепра" забил в ворота своей бывшей команды Валерий Лучкевич забил дебютный гол за "Днепр" © football.ua
Как и в случае с "Динамо" в 16-м туре, когда Никита Бурда точным ударом принес три очка своей команде, победный и своего рода спасительный гол в ворота "Металлурга" записал на свой счет еще один молодой талант украинского футбола Валерий Лучкевич.

19-летний полузащитник "Днепра" Валерий Лучкевич принес победу своей команде, забив на 75-й минуте единственный гол в ворота запорожского "Металлурга" в рамках 17-го тура чемпионата Премьер-лиги.

Днепряне, у которых возникли проблемы с реализацией моментов, сохранили хорошие шансы на серебряные награды чемпионата, а молодой талант украинского футбола отметился дебютным ударом в топ-дивизионе, после чего может обрести дополнительную уверенность в своих силах.

На 75-й минуте поединка Роман Безус и Никола Калинич вывели на ударную позицию молодого партнера, который мастерским ударом в дальний угол поразил ворота бывшего днепрянина Максима Старцева.

Читайте также: Коноплянка пообещал подготовиться на 100 процентов к ответному матчу с "Аяксом"

Примечательно, что Лучкевич, уроженец Запорожья, является воспитанником "металлургов" и перешел в "Днепр" в конце 2013 года после конфликта с руководством. По словам, молодого футболиста, он решился на отъезд из родного города после того, как команда уволила с тренерского штаба его отца, в прошлом полузащитника запорожцев, сыгравшего за них почти 200 матчей.

Сейчас же Лучкевич отказывается комментировать ситуацию, отметив лишь то, что для него было важно забить в ворота "Металлурга".

Добавим, что после 17-го тура чемпионата Премьер-лиги "Днепр" набрал 37 очков и отстает на один зачетный пункт от "Шахтера".

В рамках предыдущего игрового дня 19-летний защитник "Динамо" Никита Бурда стал автором победного гола в матче с донецким "Олимпиком". Это оказался дебютный мяч в карьере Бурды за динамовцев. Молодой футболист забил его на 4-й добавленном арбитром минуте с подачи Андрея Ярмоленко головой.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме