ЦСКА обыграл "Фенербахче" в финале Евролиги

ЦСКА обыграл "Фенербахче" в финале Евролиги ЦСКА в седьмой раз выиграл Евролигу © Euroleague
Российский клуб одержал победу в овертайме и стал триумфатором турнира.

Московский ЦСКА стал победителем Евролиги сезона 2015-2016. В финальном матче, который состоялся в Берлине, "армейцы" обыграли "Фенербахче".

Победитель не был определен по итогам четырех четвертей. К большому перерыву ЦСКА вел со счетом 50:30, но "Фенербахче" в заключительной четверти провел мощный рывок и в концовке вышел вперед. Однако подбор в нападении и точный бросок Хряпы перевели игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке "армейцы" оказались точнее соперника.

Самым результативным игроком встречи стал защитник ЦСКА Нандо де Коло, набравший 22 очка. Он же был признан MVP Финала четырех. В полуфинальной встрече, в которой "армейцы" обыграли "Локомотив-Кубань", де Коло установил рекорд Финалов четырех Евролиги в 21 веке, набрав 30 очков.

"Фенербахче" (Турция) – ЦСКА (Россия) – 96:101 ОТ (20:22, 10:28, 23:19, 30:14, 13:18)

"Фенербахче": Мухаммед (17 + 4 передачи), Юдо (16 + 11 подборов + 4 блок-шота), Датоме (16 + 5 подборов + 3 передачи), Антич (16), Слукас (10)

ЦСКА: де Коло (22 + 7 передач + 3 перехвата), Теодосич (19 + 7 передач + 5 подборов), Хайнс (15), Хиггинс (12), Воронцевич (11 + 2 блок-шота)

ЦСКА в седьмой раз в своей истории стал победителем самого престижного европейского турнира. Ранее "армейцы" побеждали в Евролиге в 1961, 1963, 1969, 1971, 2006 и 2008 годах.

Третье место в Евролиге занял "Локомотив", который в матче за "бронзу" обыграл испанский клуб "Лабораль Кутча" - 85:75.

Напомним, в прошлом году Евролигу выиграл мадридский "Реал".