ЧМ-2018: Уругвай минимально обыграл Египет в первом матче второго игрового дня

ЧМ-2018: Уругвай минимально обыграл Египет в первом матче второго игрового дня Уругвай победил Египет, забив на 90-й минуте © twitter.com
На турнире прошел второй матч.

Сегодня, 15 июня, в Екатеринбурге на "Екатеринбург Арене" состоялся второй матч первого тура группы A чемпионата мира-2018 по футболу, в котором встречались сборные Египта и Уругвая. Минимальную победу сумели одержать уругвайцы, которые забили единственный мяч на 89-й минуте встречи, когда Хименес великолепным ударом головой после подачи со штрафного поразил ворота египтян.

Отметим, что лидер сборной Египта Мо Салах провел весь поединок на скамейке для запасных.

Египет – Уругвай – 0:1

Гол: Хименес, 89.

Египет: Эль-Шенави, Габр, Абдель-Шафи, Фатхи, Хегази, Эль-Ненни, Хамед (Морси, 50), Эль-Саид, Уарда (Собхи, 82), Трезеге, Мохсен (Кахраба, 63).

Уругвай: Муслера, Хименес, Касерес, Варела, Годин, Нандес (Санчес, 58), Бентанкур, Весино (Торрейра, 87), де Арраскаэта (Родригес, 59), Суарес, Кавани.

Предупреждения: Морси, Хегази.

Напомним, в первом матче группы A сборная России разгромила команду Саудовской Аравии (5:0).

После первых матчей Россия и Уругвай с тремя очками делят первое место в своей группе, а без набранных пунктов остаются Египет и Саудовская Аравия.

Чемпионат мира по футболу в России пройдет до 15 июля 2018 года, а матчи будут принимать Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

Сегодня, 15 июня, в Сочи состоится матч Португалия – Испания, а ZN.UA проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.