Четырехкратный чемпион мира в Формуле-1 вновь не сумел победить в новом сезоне

Четырехкратный чемпион мира в Формуле-1 вновь не сумел победить в новом сезоне Пока у Себастьяна Феттеля явно не все в порядке © f1news.ru
Себастьян Феттель финишировал на Гран-при Малайзии на третьем месте. В его активе - всего лишь седьмое место в чемпионате после двух гонок.

Четырехкратный чемпион мира по гонкам серии Формула-1 немец Себастьян Феттель вновь не сумел взойти на высшую ступень подиума в сезоне-2014.

После двух подряд побед в концовке предыдущего чемпионата Феттель пока может похвастаться лишь третьим местом на Гран-при Малайзии, которое состоялось в прошедший уик-энд.

Победителем же второго этапа чемпионата мира Формулы-1 стал гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон. Британец, который стартовал с поул-позишн, занял первое место по итогам 56 кругов гонки на автодроме "Сепанг" в Куала-Лампуре.

Вторым финишировал партнер Хэмилтона по команде и победитель стартового этапа сезона немец Нико Росберг.

Таким образом, "Мерседес" сделал хорошую заявку на победу в Кубке конструкторов, а Феттель пока может лишь строить планы на будущее. Отметим, что в сезоне-2013 он выиграл два первых этапа чемпионата.

Партнер Феттеля Даниэль Риккьярдо не сумел прийти к финишу, вылетев за три круга до конца гонки.

Реванш представители "Ред Булла" могут взять на следующем Гран-при - оно состоится уже в следующие выходные - 4-6 апреля в Бахрейне. !zn