Четыре спортсмена пополнили киевскую Аллею звезд

Поделиться
Четыре спортсмена пополнили киевскую Аллею звезд Четыре спортсмена получили свои звезды © XSport.ua
Церемония состоялась с участием ее героев.

Киевская Аллея звезд пополнилась именами еще четырех легендарных украинских спортсменов. К списку лучших присоединились Сергей Бубка, Игорь Беланов, Зинаида и Игорь Турчины.

Сергей Бубка – советский и украинский спортсмен-легкоатлет по прыжкам с шестом. Первый в мире человек, прыгнувший выше шести метров. Чемпион Олимпийских игр-1988. Единственный легкоатлет, победивший на шести чемпионатах мира в 1983, 1987, 1991, 1993, 1995, 1997 годах. Его рекорд в прыжке с шестом на открытых аренах (6,14 м), который он поставил в 1994 году, не побит до сих пор.

Игорь Беланов – знаменитый советский и украинский форвард. Лучший футболист Европы в 1986 году. Входит в топ-100 лучших футболистов в истории чемпионатов мира по версии The Guardian.

Зинаида Турчина – советская и украинская гандболистка, двукратная олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира, многократная обладательница Кубка европейских чемпионов и многократная чемпионка СССР. В 2000 году в результате опроса, проведенного Международной федерацией гандбола, Турчина была признана лучшей гандболисткой планеты в XX веке.

Игорь Турчин – советский и украинский гандбольный тренер. Заслуженный тренер СССР. Самый успешный тренер в истории гандбола. Обладатель рекорда Гиннеса.

Ранее сообщалось о том, что Бубка сохранил пост вице-президента IAAF.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме