"Черноморец" провалился в первом еврокубковом матче в новом сезоне

Поделиться
"Черноморец" провалился в первом еврокубковом матче в новом сезоне © sport-express.ua
Одесситы уступили на выезде скромному хорватскому "Сплиту". Отыграть два мяча дома, конечно же реально, но не с такой игрой, которую показала одесская команда.

"Черноморец" проиграл 0:2 первом еврокубковом матче в сезоне, пропустив два мяча на выезде в поединке против хорватского "Сплита" в третьем раунде квалификации Лиги Европы.

Одна из лучших украинских команд в турнире по результатам прошлогоднего розыгрыша усложнила задачу выхода в четвертый раунд квалификации. Ответный матч состоится 7 августа в Одессе.

Таким образом, ни одна из украинских команд не сумела одержать победу в трех поединках квалификационного турнира еврокубков. Напомним, что луганская "Заря" сыграла вничью 1:1 в Лиге Европы с норвежским "Мольде", а накануне днепропетровский "Днепр" и датский "Копенгаген" не сумели забить голов во встрече в Лиге Чемпионов.

Одесситы начали встречу довольно спокойно, наверняка рассчитывая, что соперник постепенно отойдет назад и даст им достаточно пространства у своих ворот. Однако этого не произошло: создать опасный момент у ворот хорватов украинцам не удалось, и потеряв стартовый запал "Черноморец" отдал инициативу в руки "Сплиту". На 25-й минуте "красным" удалась быстрая контратака - то, что не могла провести команда Романа Григорчука. Молодой Марко Рог буквально расстрелял Дмитрия Безотосного - 1:0.

И это было не все: вскоре травму получил и был заменен игрок атаки Виталий Балашов, которому удался стартовый поединок Премьер-лиги против "Олимпика". Вскоре Григорчук отправил на скамейку запасных и Антона Шиндера - он явно затерялся на поле. А сразу же после перерыва еще одна позиционная ошибка одесситов привела к еще одному взятию ворот: головой Анри Бель (единственный легионер "Сплита" из так сказать дальнего зарубежья) вколотил мяч в сетку - 2:0.

Постепенно "черно-синим" удалось завладеть инициативой, но впереди у команды, которой в прошлом сезоне удавалось забивать красивые голы в ворота "Динамо", "Днепра", голландского ПСВ и многих других, ничего не получалось. Защита "Сплита" во главе с опытнейшим Денисом Главиной - обладателем Кубка Украины в составе "Ворсклы" и бывшим игроком киевских динамовцев - великолепно делала свое дело.

Сплит - Черноморец - 2:0 (1:0)

Голы: Рог, 25 (1:0). Белль, 49 (2:0).

"Сплит" (Хорватия): Вукович, Ругашевич, Глумач, Галович, Радотич, Главина (Эрцег, 75) Дуймович, Видович, Белль (Багарич, 66), Рог, Билич (Роце, 88).

"Черноморец" (Одесса): Безотосный, Опанасенко, Тейку, Сиваков, Кутас, К.Ковальчук (Гречишкин, 77), Аржанов, Гай, Балашов (Данченко, 37), Шиндер (Диденко, 41), Фомин.

Наказания: Багарич, 71. Сиваков, 72. Аржанов, 85. Ругашевич, 86 (предупреждения)

Судьи: Борски, Ростковски, Мирмус (все - Польша).

31 июля. Сплит. Стадион "Парк Младежи". 1350 зрителей (вмещает 4500). 30 градусов.

В прошлом сезоне команда Григорчука выходила и не из такого сложного положения, но похоже, что потеря ключевых исполнителей в межсезонье серьезно ударили по ней. Отыграть два гола в Одессе, конечно же, реально, но не при такой игре, как на берегу Адриатического моря. !zn
Читайте также:
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме