"Черноморец" обыграл донецкий "Металлург" и покинул "зону вылета"

Поделиться
"Черноморец" обыграл донецкий "Металлург" и покинул "зону вылета" © chernomorets.odessa.ua
В заключительном поединке четвертого тура одесситы одержали победу над донетчанами, тем самым улучшив свои позиции в турнирной таблице.

Одесский "Черноморец" минимально 1:0 одолел донецкий "Металлург" и поднялся с 14-го на 8-е место турнирной таблицы Премьер-лиги Украины. Для одесситов - это первая победа в сезоне, а вот донетчане не воспользовались шансов догнать в группе лидеров киевское "Динамо".

Примечательно, что обе команды провели несколько дней назад свои поединки в третьем квалификационном раунде Лиги Европы, однако сыграли по-разному - одесситы выиграли, а донетчане неожиданно уступили.

Впрочем, давно известно, что в чемпионате Украины и борьба, и самоотдача на поле, и даже судейство - все может быть отличным от Европы.

С первых минут поединка команды действовали на равных: стало ясно, что соперников рассудит гол. И удача могла бы улыбнуться тем, кто забьет его первым. На 40-й минуте сыграла связка Антонов - Приемов и бывший нападающий "Днепра" и "Металлиста", а заодно и один из лучших бомбардиров "моряков" в Лиге Европы точным ударом завершил голевую комбинацию. По горячим следам "Черноморец" мог увеличить счет, но Фонтанелло после подачи углового попал в перекладину.

"Металлург" упустил ряд возможностей в первой половине второй 45-минутки, что фактически обернулось для них поражением - финальный штурм выглядел скорее как "обязаловка", чем вразумительные и рассчитанные игровые действия.

"Черноморец" - "Металлург" - 1:0 (1:0)

Гол: Антонов, 40.

"Черноморец" (Одесса): Безотосный, Зубейко, Фонтанелло, Бергер, Вангели, Валеев (Антонов, 31), Гай (Бобко, 61), Риера (Джа Джедже, 58), К. Ковальчук, Приемов, Самодин.

"Металлург" (Донецк): Бандура, Прийма, Полевой, Морозюк (Дегтярев, 46), Чечер, Макридис, Мкртчян, Лазич, Голайдо (Зе Соарес, 68), Нельсон (Насонов, 46), Жуниор.

Судья: Вакс (Симферополь).

4 августа. Одесса. Стадион "Черноморец". 12963 зрителя.

Напомним, что следующий тур чемпионата Премьер-лиги начнется 9 августа встречей между запорожским "Металлургом" и ФК "Севастополь". !zn

Читайте также:

"Шахтер" вновь не оставил "Динамо" ни шанса на успех

"Таврию" лишили трех очков из-за бывшего тренера Семена Альтмана

"Металлист" лишен бронзы сезона-2007/08 за договорной матч с "Карпатами"

Наставник "Металлурга" Максимов вспомнил о старом правиле: "не забиваешь ты, забивают тебе"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме