Чемпионат мира по хоккею: канадцы забросили восемь шайб, Чехия обыграла Швецию

Чемпионат мира по хоккею: канадцы забросили восемь шайб, Чехия обыграла Швецию Шведы не удержали преимущество © eurosport.ru
В России состоялись очередные матчи групповой стадии мирового форума.

В четвертый день чемпионата мира по хоккею, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге, было сыграно четыре поединка.

Группу А благодаря победе над Швецией возглавила сборная Чехии. Чехи добыли волевую победу - проигрывая после первого периода со счетом 0:2, команда сумела уже во второй двадцатиминутке выйти вперед, а затем еще и укрепить лидерство. В другом матче группы Россия уверенно обыграла Латвию.

В группе B сборная Канады поиздевалась над Беларусью, а финны вырвали победу у США, забросив решающую шайбу в большинстве. И канадцы, и финны идут без поражений и лидируют в своей группе.

Группа А

Латвия – Россия – 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)
Швеция – Чехия – 2:4 (2:0, 0:3, 0:1)

Группа B

Беларусь – Канада – 0:8 (0:1, 0:4, 0:3)
Финляндия – США – 3:2 (2:1, 0:0, 1:1)

Завтра, 10 мая, на чемпионате мира четыре матча проведут другие участники групп. Будут сыграны следующие поединки: Швейцария - Дания, Казахстан - Норвегия, Словакия - Германия и Венгрия - Франция.

Напомним, ранее сборная Украины выиграла чемпионат мира в Дивизионе 1B и поднялась в Дивизион 1А.