CAS окончательно подтвердил дисквалификацию "Металлиста" в еврокубках на текущий сезон

Поделиться
CAS окончательно подтвердил дисквалификацию "Металлиста" в еврокубках на текущий сезон "Металлист" в нынешнем сезоне сосредоточится на украинских соревнованиях © www.metalist.ua
Харьковский клуб лишился последней надежды сыграть в еврокубках в сезоне-2013/14.

Спортивный Арбитражный суд в Лозанне принял решение не отменять дисквалификацию "Металлиста" в еврокубках-2013/14.

Таким образом, суд отреагировал на апелляцию "Металлиста" на решение УЕФА исключить клуб из еврокубков сроком на один год.

Заседание арбитража состоялось 27 августа - после того, как несколько часов CAS слушал доводы сторон, суд встал на сторону УЕФА, о чем сегодня уведомили в "Металлисте".

"CAS нам отказал. Металлист в еврокубках 13/14 не играет. Комфортная уверенность победила здравый смысл", - написал вице-президент Металлиста Константин Пивоваров на своей странице в Facebook.

Напомним, УЕФА принял решение исключить "Металлист" из розыгрыша Лиги Чемпионов в частости и всех клубных евротурниров в общем, за подтвержденный международным Спортивным арбитражным судом факт организации и проведения договорного матча в сезоне-2007/08 со львовскими "Карпатами".

Верховный суд Швейцарии приостановил действие решения CAS о признании договорного характера матча чемпионата Украины "Металлист" – "Карпаты" сезона-2007/08. Однако несмотря на это, УЕФА отреагировало на судебное решение дисквалификацией харьковского клуба.

Место "Металлиста" в розыгрыше Лиги Чемпионов, напомним, занял греческий ПАОК, который был выбит из борьбы харьковчанами на предыдущей стадии турнира. Впрочем, греки не сумели пройти дальше, уступив в 4-м раунде квалификации немецкому "Шальке".

Читайте также:

Заменивший "Металлист" ПАОК не пробился в основной раунд ЛЧ и со второй попытки

Харьковчанин Марко Девич вошел в число лучших украинских бомбардиров

Лига Европы: "Днепр" не оставил шансов эстонцам, "Черноморец" минимально обыграл албанцев

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме