"Будивельник" уступает "Бильбао" и практически теряет шансы на финал Кубка Европы

Поделиться
"Будивельник" уступает "Бильбао" и практически теряет шансы на финал Кубка Европы Киевляне не сумели сделать хорошую заявку на попадание в финал © iSport.ua
Киевский баскетбольный клуб не сумел воспользоваться преимуществом своей площадки перед тяжелым выездом в страну Басков.

Киевский "Будивельник" проиграл в первом матче 1/2 финала Кубка Европы испанскому "Бильбао" 83:93 на домашней площадке, и теперь для успешной развязки киевлянам необходимо выиграть в ответной встрече в 11 очков и более. Матч состоится 27 марта.

Для киевлян само попадание в полуфинал престижного евротурнира - событие историческое. Однако, как известно, аппетит приходит во время еды. Пробившись в 1/2 финала "Будивельник" наверняка хотел продолжения. Правда для этого им необходимо было преодолеть сильный испанский клуб, в котором, несмотря на прописку в Стране Басков, большинство игроков представляют Грецию и Америку.

Именно благодаря удачной игре греков Николаоса Зисиса и Костаса Василиадиса, а также Алекса Мумбру испанцы сумели на протяжение всего поединка сдерживать любые потуги соперника. У "Будивельника" был свой козырь в лице американца Дилэйни, который набрал 38 очков. Однако, в итоге, этого не хватило. В четвертом периоде киевляне подобрались к оппоненту на 5 очков, но вскоре все стало на свои места. "-10" - серьезная фора для "Бильбао", тем более, что на домашней площадке испанские команды традиционно имеют отличную поддержку.

"Будивельник" (Украина) - "Бильбао" (Испания) - 83:93 (9:20, 25:28, 17:23, 22:22)

Будивельник: Дилэйни (38 очков+8 подборов), Шаленга (11), Цинцадзе (8 очков + 7 передач), Дроздов (7).

Отметим, что ответный матч состоится 27 марта. zn!

Читайте также:

"Будивельник" впервые в истории пробился в полуфинал баскетбольного Кубка Европы

Легенде баскетбола Майклу Джордану - 50 лет

В Украине пройдет Евробаскет-2015

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме